Новости Горнолыжного Спорта и Сноубординга » Зимние Юношеские Олимпийские Игры, супергигант: Анастасия Силантьева – 22-я, Алексей Коньков – 20-й

Сегодня на зимней юношеской Олимпиаде в норвежском Лиллехаммере прошли первые соревнования у горнолыжников в дисциплине супер-гигант. Россию во всех горнолыжных дисциплинах представляют только два спортсмена, среди девушек: Анастасия Силантьева и среди юношей Алексей Коньков.

lillehammer-2016У девушек победительницей стала австрийка Надин Фест, финишировавшая со временем 1:11,93. Серебро досталось также австрийке Юлии Шейб (+0,63 сек.) Бронзу увозит с собой швейцарка Алина Даниот (+0,76).

17-летняя Анастасия Силантьева из Новокузнецка заняла 22-е место, она финишировала со временем 1:14,08 (+5,15 сек.).

У юношей золото выиграл Ривер Радамус (США), показавший лучшее время 1:10,62. Серебро – у итальянца Пьетро Канзио (+0,03). Бронза досталась австрийцу Мануэлю Транингеру (+0,42 сек).

Результат Алексея Конькова из города Елизово (Камчатский Край) 1:12,80 (+2,18 сек) и итоговое 20-е место.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!