Новости Горнолыжного Спорта и Сноубординга » Тесса Ворли выигрывает гигантский слалом в Киллингтоне

Тесса Ворли выигрывает гигантский слалом в Киллингтоне

Тесса Ворли одержала в субботу победу на втором женском этапе Кубка мира по гигантскому слалому на американском курорте Киллингтон. Эта победа стала для француженки девятой в её карьере в Кубке и первой с декабря 2013 года.

27-летняя горнолыжница из Франции Тесса Ворли, выиграла этап в Киллингтоне с суммарным временем 1: 59.26. На 80/100 она опередила норвежку Нину Лозет, у которой было лучшее время в первом заезде и на 1,11 секунды итальянку Софию Годжа.

Tessa WorleyВ этой дисциплине француженка не одерживала побед в Кубке мира с 15 декабря 2013 г., после этапа по гигантскому слалому в Санкт Морице в Швейцарии. Все свои победы она одержала в дисциплине гигантский слалом.

Американка Микаэла Шиффрин стала пятой со временем 1,24 сек., что позволило ей остаться лидером общего зачета Кубка мира, который начался для неё со второго места в гигантском слаломе в Зельдене ( Австрия) и победы в слаломе в Леви (Финляндия).

К настоящему моменту Шиффрин набрала по сумме 225 очков, что на 85 больше, чем у Ворли и на 110, чем у Лозет. Что же касается дисциплины гигантский слалом, то тут Ворли имеет 140 очков и опережает Шиффрин на 15.

Швейцарка Лара Гут, победительница общего зачете Кубка мира 2016 года, одержавшая победу 22 октября в первом раунде Кубка мира в гиганте в Зельдене, сошла с трассы в первом заезде, как и единственная представительница нашей страны Анастасия Романова.

Результаты этапа Кубка мира. Женщины. Гигантский слалом. Киллингтон.

5. Лара Гут (Швейцария) 100.

Сегодня в Киллингтоне проходит также этап Кубка мира у женщин по слалому. В первом заезде россиянки Ксения Алопина и Екатерина Ткаченко финишировали соответственно с 36 и 43-м результатом.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!