Слалом в Флахау – Шиффрин королева ночи

Как и в прошлом году, американка побеждает в Австрии. Ксения Алопина более чем на 5 секунд, отставшая от победительницы, не прошла квалификацию во вторую попытку.

Еще одну победу одержала Микаэла Шиффрин. Третью в сезоне и седьмую в своей карьере. Похоже победа «ски-бомбы» из США в Австрии становится традицией, она выиграла в Австрийском ночном Флахау, как в прошлом году. Показав прекрасный результат в первой попытке с отрывом 90 сотых, Шиффрин по сумме двух заездов оказалась впереди двух шведок, Фриды Хансдоттер (которая закончила гонку второй в 8-й раз в своей карьере) и Марии Питиле-Холмнер / Pietilae-Holmner, которая снова находится в отличной форме. Мария Хёфль-Риш на подиум не попала, оказавшись на четвертом месте.

Марлиз Шильд, которая была третьей в первой попытке, сделала большую ошибку во втором заезде и оказалась последней по сумме двух попыток.

Также сильно не повезло француженкам, никто из семи спортсменок Франции не смог пробиться в список из 26 первых. И даже Настасья Ноенс, занявшая третье место в Бормио, не смогла подтвердить свое лидерство, после того как сошла с дистанции после второго заезда. В итоге ноль очков для команды Blue, в последнем квалификационном слаломе до Олимпийских Игр.

Результаты у женщин. Флахау, слалом:

1. Микаэла Шиффрин (США) 1:45.83
2. Фрида Хансдоттер (Швеция) 1:46.66
3. Мария Пиетиля-Холмнер (Швеция) 1:46.97
4. Мария Хёфль-Риш (Германия) 1:47.23
5. Микаэла Кирхгассер (Австрия) 1:47.38
6. Николь Хосп (Австрия) 1:47.82
7. Нина Лосетс (Норвегия) 1:47.98
8. Катрин Цеттель (Австрия) 1:47.99
9. Венди Холденер (Швейцария) 1:47.99
10. Мари-Мишель Ганьон (Канада) 1:48.01

Классификация Кубка мира у женщин в слаломе
1. Микаэла Шиффрин (США) 402
2. Фрида Хансдоттер (Швеция) 258
3. Марлиз Шильд (Австрия) 245
4. Мари-Мишель Ганьон (Канада) 206
5. Мария Хёфль-Риш (Германия) 190

Классификация Кубка мира у женщин в общем зачете
1. Мария Хёфль-Риш (Германия) 781
2. Анна Феннингер (Австрия) 709
3. Тина Вайратер (Лихтенштейн) 673
4. Микаэла Шиффрин (США) 614
5. Лара Гут (Швейцария) 608
6. Тина Мазе (Словения) 533
7. Мари-Мишель Ганьон (Канада) 453
8. Мария Пиетиля-Холмнер (Швеция) 373
9. Джессика Линделл-Викарби (Швеция) 350
10. Николь Хосп (Австрия) 345

Подписка на новости сайта:

Хотите получать дайджест с самыми популярными статьями нашего сайта?

Ваш E-mail:


* Отписаться можно в любой момент

Оставить комментарий