С хет-триком в Земмеринге Шиффрин обновила исторический рекорд

Американка Микаела Шиффрин упрочила свое лидерство в общем зачете Кубка мира по горным лыжам, выиграв в четверг слаломный этап в Земмеринге. Эта победа стала для неё третьей в течение трех дней подряд, после того как она выиграла два гигантских слалома, проходивших на этом же австрийском курорте во вторник и среду.

Podium-slalom-Semmering

Шиффрин, которой в марте исполнится всего 21 год уже является олимпийской чемпионкой, двухкратной чемпионкой мира и обладательницей трех хрустальных глобусов Кубка мира в дисциплине слалом. Одержав в слаломе свою двенадцатую победу во всех последних двенадцати этапах в этой дисциплине она  превзошла исторический рекорд знаменитой австрийской горнолыжницы Аннемари Мозер-Прёль, которая в 70-х годах прошлого века выиграла одиннадцать последовательных этапов скоростного спуска.

Несмотря на допущенную ошибку в первом заезде, американка возглавила гонку после первого тура. А во втором резко ускорившись в нижней части трассы, решительно отодвинула на второе место словачку Веронику Велес Зузулову, которая в итоге уступила Шиффрин 64 сотых.

Швейцарка Венди Холденер заняла третье место.

Пятое место заняла младшая сестра австрийки Марлиз Шильд Бернадетта, уступившая 4-е место норвежке Нине Лозет.

Российской горнолыжнице Ксении Алопиной совсем немного не хватило, чтобы пробиться во второй тур гонки, после первого заезда она оказалась на 31 месте. Вторая наша спортсменка Екатерина Ткаченко, дебютанка Кубка мира этого сезона не сумела финишировать в первом заезде.

Следующие слаломные этапы Кубка, в которых будут принимать участие российские спортсмены, должны будут состояться в Загребе (Хорватия) – 3 января у женщин и 5 января у мужчин.

Подписка на новости сайта:

Хотите получать дайджест с самыми популярными статьями нашего сайта?

Ваш E-mail:


* Отписаться можно в любой момент

Оставить комментарий