Новости Горнолыжного Спорта и Сноубординга » Россияне завоевали 2-е место в параллельном слаломе на юношеской Зимней Олимпиаде

Россияне завоевали 2-е место в параллельном слаломе на юношеской Зимней Олимпиаде

В командных соревнованиях по горнолыжному параллельному слалому на юношеской Зимней Олимпиаде в норвежском Хасфьеле российские спортсмены Анастасия Силантьева и Алексей Коньков завоевали серебро.

До последнего заезда было не ясно кому достанется золото, России или Германии. Так как после первой попытке счет был 1:1, но по времени наши горнолыжники выигрывали у немецкой сборной 0,07 сек. (Силаньева уступила 0,23 сек, а Коньков выиграл 0,30).

Однако во втором заезде все сложилось не в нашу пользу. Анастасия проиграла немке 0,43 сек и перед Коньковым встала трудновыполнимая задача отыграть разницу 0,35. Со старта Алексей ушел чуть позже чем его соперник и пытаясь его догнать Конькову пришлось рисковать, в результате на одном из поворотов в верхней части трассы он упал. Обидно. Тем не менее, серебряная медаль досталась нашей сборной, с чем мы её и поздравляем!

Серебро выиграла сборная Финляндии в малом финале с команды Канады.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!