Новости Горнолыжного Спорта и Сноубординга » Петра Влхова выиграла слалом в Оре

Петра Влхова выиграла слалом в Оре

20-летняя горнолыжница из Липтовски Микулаша, во время своего 22-го по счету старта в соревнованиях Кубке мира, который проводился в вчера на шведском горнолыжном курорте Оре, одержала свою первую победу, и которая также стала её первым подиумом, опередив на 59 сотых секунд спортсменку из Швеции Фриду Хансдоттер.

Петра Влхова (Словакия) Общее время, показанное Петрой Влхова в двух заездах оказалось равным 1: 44.26, при этом во второй попытке она финишировала со временем 52.56 и уступила Хансдоттер, время которой было равно 52.32, однако первый заезд был пройден спортсменкой из Словакии с лучшим временем дня 51.70, что и решило в итоге исход этапа в Оре в её пользу. Таким образом Хансдоттер, выигравшая здесь год назад, оказалась на втором месте и заняла также вторую строчку в общем зачете дисциплины.

Награда за третье место отправилась в Норвегию, её увезла Нина Лозет, общее время которой было равно 1: 44.91.

Петра Влхова (Словакия)  и Фрида Хансдоттер (Швеция)С победой в Оре, Петра Влхова поднялась на седьмую строчку в турнирной таблице в слаломе, которую пока возглавляет американка Микаэла Шиффрин, вынужденная пропустить этап в Оре из-за травмы.

Россиянка Ксения Алопина, также участвовавшая в соревнованиях в Оре, не смогла войти в 30-ку лучших по результатам первого заезда.