Петра Влхова одержала историческую победу для Словакии в гигантском слаломе в Земмеринге

Петра Влхова одержала вчера не только свою первую победу в Кубке мира, но и первую в истории Словакии в дисциплине гигантский слалом. Гонка проходила в австрийском Земмеринге и из соседней Братиславы, чтобы поболеть за Влхову приехало множество фанатов горных лыж.

После первого заезда Петра была на 4-м месте, но в финале сумела на 45/100 опередить ближайшую соперницу немку Викторию Ребенсбург, которая поднялась с 10-й позиции на второе место с самым быстрым вторым временем дня. К трио победителей присоединилась Тесса Уорли из Франции, занимавшая седьмую позицию после первой попытки.

Петра Влхова на трассе в Земмеринге идет к своей первой победе в Кубке мира. 28.12.2018

Лидеры первого заезда Микаэла Шиффрин, Стефани Бруннер и Рагнхильд Моуинкель, расположившиеся на расстоянии 0,03 секунды друг от друга после первого заезда, во втором должны были довольствоваться соответственно пятым, четвертым и девятым местами. Пять австрийских горнолыжниц вошли в топ-15, доказав что являются самой сильной на настоящий момент командой хозяев этапов Кубка.

Соревнования по слалому среди женщин в Земмеринге ожидаем сегодня. Первая прямая трансляция начнется  на канале Евроспорт в 12:15 по Москве. Дальнейшее расписание телетрансляций смотрите здесь.