Новости Горнолыжного Спорта и Сноубординга » Нина Лозет выигрывает свой первый этап Кубка мира

Нина Лозет выигрывает свой первый этап Кубка мира

Норвежская горнолыжница Нина Лозет одержала свою первую победу в Кубке мира FIS, выиграв вчера слалом в Санта Катерина (Италия), установив время 1:57.65 и опередив чешскую гонщицу Шарку Страхову (1: 58.77) и спортсменку из Словакии Веронику Велес-Зузулову (1:59.02).

Нина Лозет выигрывает свой первый этап Кубка мира26-летняя спортсменка из Осло, показала лучшее время в первом заезде 58.70 и также стала лучшей во второй попытке, опередив всех своих соперников по подиуму, в том числе и занимающую первое место в дисциплине слалом шведку Фриду Хансдоттер.

Победа в Санта Катерине Нины, одной из трех сестер Лозет, стала четвертым подиумом для норвежцев в Кубке мира в этом сезоне.

В прошедшем этапе Кубка не принимала участия из-за травмы американка Микаэла Шиффрин. Также не участвовали в этапе такие звезды горнолыжного спорта, как швейцарская горнолыжница Лара Гут и американка Линдси Вонн. Две последние должны будут столкнутся в скоростном спуске и супергиганте в Цаухензее, Австрия, на следующей неделе.