Микаэла Шиффрин выигрывает слалом в Шпиндлеров Млын

Микаэла Шиффрин одержала свою 15 победу в сезоне на этапе Кубка мира по слалому в Шпиндлеров Млын (Чехия). Американка показала лучшее время в первом заезде и второе во втором, опередив по сумме двух попыток на 0,85 секунды Венди Холденер из Лихтенштейна, занявшую второе место и на 2,03 секунды словачку Петру Влхову, оказавшуюся на третьем.

Shiffrin Spindleruv Mlyn win slalom

Шиффрин уже досрочно завоевала Хрустальный глобус в слаломе – её шестой в данной дисциплине. А 15-я победа в Кубке мира в нынешнем сезоне, знаменует её как лучшую среди мужчин и женщин в истории горнолыжного спорта. На текущий момент Шиффрин собрала 39 побед в слаломе за свою карьеру, и на следующей неделе в финале в Сольдеу (Андорра), она скорее всего сможет добиться еще одной победы, и догнать по этому показателю Ингемара Стенмарка, который является рекордсменом по количеству побед в слаломе на Кубке мира – у него их 40.

Россиянки в гонке участие не принимали.

Следующие старты у женщин ожидаются в Сольдеу, где в конце следующей недели спортсменки примут участие во всех горнолыжных дисциплинах, кроме альпийской комбинации – скоростной спуск, супергигант, гигантский слалом и слалом, а также в командной гонке в финале Кубка мира.