Новости Горнолыжного Спорта и Сноубординга » Марсель Хиршер побеждает в Санта Катерина, Хорошилов - третий

Марсель Хиршер побеждает в Санта Катерина, Хорошилов – третий

Австриец Марсель Хиршер оказался первым по итогам двух слаломных заездов в итальянской Санта Катерина, опередив молодого норвежца Хенрика Кристоферсена и показавшего лучший результат в первой попытке россиянина Александра Хорошилова.

Австрийский горнолыжник Марсель Хиршер вчера выиграл слаломный этап Кубка мира, проходивший в итальянском курортном городке Санта Катарина, что позволило ему продолжать возглавлять общий зачет Кубка и еще больше упрочить свое лидерство на верхней строчке.

Хиршер финишировал с общим временем 1:54.54 минуты, что было на 21/100 быстрее, чем у спортсмена из Норвегии Хенрика Кристоферсена и на 32/100 лучше времени россиянина Александра Хорошилова, автора лучшего времени в первом заезде.

Теперь Кристоферсен опережает Хиршера в турнирной таблице в дисциплине слалом на 20 очков, а Хорошилов поднялся на третью строчку. В то время, как в общем зачете Кубка мира, австриец на 85 очков впереди норвежца Аксела Лунд Свиндала.