На состоявшемся вчера поздно вечером этапе Кубка мира по параллельному слалому-гиганту победу одержал сильнейший горнолыжник мира австриец Марсель Хиршер.
Хиршер в 1/16 финала выиграл у соотечественника Роланда Ляйтингера, в 1/8 – у норвежца Кьетиля Янсруда. В 1/4 он “поквитался” с немцем Штефаном Лутцем за недавний проигрыш в гиганте в Бивер Крик (США). В 1/2 он сумел взять реванш за поражение годичной давности на той же трассе у шведа Маттса Олссона. В финале австриец победил молодого француза Тибо Фавро, который неожиданно для всех сумел по ходу соревнований опередить именитых гонщиков – Хенрика Кристиофферсена и Алексиса Пинтуро. Преимущество австрийцской звезды составило 0,14 секунды.
Третье место занял Пинтуро, одержавший победу над Олссоном в малом финале.
Россиянин Павел Трихичев уступил в двух заездах в 1/16 финала шведу Маттсу Олссону, победителю соревнований в этой дисциплине годичной давности. В итоге Павел занял 19 место из 32 возможных.
На фото: Фавро, Хиршер, Пинтуро -на подиуме в параллельном слаломе Кубка мира в Альта Бадия.
Подписка на новости сайта:
Хотите получать дайджест с самыми популярными статьями нашего сайта?
* Отписаться можно в любой момент |