Хенрик Кристофферсен выиграл гигантский слалом Банско

На болгарском курорте Банско вчера состоялась последняя гонка сезона в дисциплине гигантский слалом. Места на подиуме распределись так: первый норвежец Хенрик Кристоферсен, второй австриец Марсель Хиршер и замкнул тройку лидеров француз Томас Фанара.

Тройка лидеров вместе с Альберто Томба (в его честь названа трасса гонки гигантского слалома).

Тройка лидеров вместе с Альберто Томба (в его честь названа трасса гонки гигантского слалома).

Сильный субботний снегопад в Банско с выпавшим 30-сантиметровым слоем снега заставил организаторов отменить гонку супер-гиганта. И кстати она была именно отменена, т.к. пренести её на какую-то другую дату оказалось не возможным. К счатью, улучшившиеся уже к вечеру субботы погодные условия все же позволили провести гигантский слалом.

После первого заезда первые три места занимали соответственно Хиршер Кристоферсен и Пинтуро. Но после второй попытки Пинтуро оказался лишь на четвертом месте по сумме.

Хенрик Кристофферсен до этой победы последний раз выигрывал гигантский слалом на Кубке мира в 2015 году в Мерибеле. Также он является действующим чемпионом мира в этой дисциплине, благодаря своей победе в шведском Оре.

Однако победа в Кубке мира и малый Хрустальный глобус (19й в его карьере) в гигантском слаломе по итогу сезона досталась Хиршеру.

Ветеран французской сборной, 38-летний Томас Фанара, завершающий карьеру, завоевывает еще один впечатляющий подиум, уже третий для него в этом сезоне, но возможно еще не последний, так как Кубок мира пока продолжается.

Россияне участвовашие в гонке Александр Андриенко и Павел Трихичев не смогли пройти квалификацю в первой попытке, заняв соответственно 39 и 40 места.

В конце этой недели у мужчин ожидаются гонки Кубка мира в скоростных дисциплинах в норвежском Квитфьеле.

Подписка на новости сайта:

Хотите получать дайджест с самыми популярными статьями нашего сайта?

Ваш E-mail:


* Отписаться можно в любой момент

Оставить комментарий