Новости Горнолыжного Спорта и Сноубординга » Феннингер завоевывает первое золото в Вейл / Бивер Крик

Феннингер завоевывает первое золото в Вейл / Бивер Крик

Австрийка Анна Феннингер, завоевавшая олимпийский титул в этой дисциплине в прошлом году на Играх в Сочи, во вторник стала чемпионкой мира по горным лыжам в супер гиганте на Чемпионате Мира по альпийским видам спорта, который проводится на курортах Вейл и Бивер Крик (США ).

Феннингер, родившаяся 25 лет назад в Халлейн (Зальцбург), и которая в прошлом сезоне стала первой австрийкой, выигравшей Кубок мира, после того как это сделала в прошлый раз, в 2007 году, Ники Хосп, стала вчера центром внимания в отличии от местной звезды, американки Линдси Вонн, которая была вынуждена довольствоваться бронзой на подиуме, на котором словенка Тина Мазе, завоевавшая серебро, была второй. Для Мазе эта медаль стала третьей в её карьере, завоеванной на Чемпионатах мира, после 1989 и 1999 гг.

Соревнования проходили на трассе Раптор в Бивер Крик в условиях сильного ветра. Феннингер одержала победу, финишировав с результатом  одна минута, десять секунд и 29 сотых, с отрывом всего 3/100 сек от Мазе и 15/100 от Вонн.

На 14-м по счету Чемпионате мира в топ-5 вошли:  немка Виктория Ребенсбург (1: 11,07), занявшая пятое место, и австрийка Корнелия Хюттер, которая финишировала с отрывом всего 11/100 от трех спортсменок, занявших подиум в Чемпионате мира, и которые, кстати, занимают верхние три строчки в общем зачете Кубка мира.

Тина Вайратер из Лихтенштейна, заняла шестое место в Бивер Крик, впереди швейцарки Лары Гут, первой из группы «Топ-7», стартовавшей на трассе Раптор.