Федерика Бриньоне празднует победу в слаломе-гиганте на финале Кубка мира в Куршевеле/Мерибеле; малый хрустальный глобус достается Тессе Уорли

Сегодня состоялся последний женский гигантский слалом в сезоне Кубка мира по горнолыжному спорту 2021-22. Федерика Бриньоне одержала победу со временем 2:14,68 минуты. Второе место заняла её соотечественница Марта Бассино (+0,31). Третьей стала словачка Петра Влхова (+0,37).

brignone-bassino-vlhova-Courchevel-Meribel-GS

В рейтинге дисциплины француженка Тесса Уорли, занявшая 4-е место в гонке (+0,65), набрала 567 баллов и обогнала лидирующую до этого момента шведку Сару Хектор, которая финишировала на 14 месте (+1,49) с 540 очками. Микаэла Шиффрин стала третьей, с отставанием на 60 очков.

worley-giant-slalom-small-globe-34295845

Тесса Уорли: «Это просто невероятно. Я была очень, очень напряжена перед финалом. Я знала, что это будет очень, очень сложно, но я просто сосредоточилась на себе. Я выложилась в гонке, а потом мне пришлось ждать в зоне финиша. Теперь я невероятно счастлива выиграть здесь малый хрустальный глобус на глазах у своих болельщиков».

Подписка на новости сайта:

Хотите получать дайджест с самыми популярными статьями нашего сайта?

Ваш E-mail:


* Отписаться можно в любой момент

Оставить комментарий