Новости Горнолыжного Спорта и Сноубординга » Анна Феннингер выигрывает гигантский слалом в Мариборе

Анна Феннингер выигрывает гигантский слалом в Мариборе

Австрийская горнолыжница Анна Феннингер выиграла гигантский слалом в Мариборе, опередив Викторию Ребенсбург на четыре сотых. Феннингер, лидировавшая в первом заезде, сумела подтвердить свое лидерство и во втором и по сумме.

В этот раз спортсменам немного не удалось повторить состав подиума, который был на прошлом этапе Кубка мира по гигантскому слалому в словенском Мариборе в феврале 2013 года. Если в тот день Феннингер, Ребенсбург и Линделл-Вакарби заняли на подиуме с 1 по 3 места соответственно, а Вайратер была четвертой, то вчера спортсменка из Лихтенштейна сумела подняться на третью ступеньку пьедестала, в то время как шведка оказалась лишь на 22 месте.

Таким образом, австрийка Анна Феннингер была удостоена победы в гигантском слаломе в  Марибор, опередив всего на четыре сотых немку Викторию Ребенсбург. Феннингер, лидировавшая в первом заезде с минимальным отрывом в 3/100, во второй попытке в середине трассы проигрывала немке почти 4/10, но тем не менее, на последней четверти трассы ей удалось вырвать у немки 4/100 и победить в гонке. С суммарным временем 2:24.50, австрийка подтвердила свое превосходство и набрав 342 баллов, остается бесспорным лидером в зачете гигантского слалома.

Таким образом, Феннингер вернулась на вершину подиума после того, как заняла вторые места месяц назад на гонках этапов Кубка по супер-гиганту в Кортина-д’Ампеццо (Италия) и скоростному спуску в Санкт-Морице (Швейцария). Перед этим Анна Феннингер последний раз праздновала победу в Кубке мира 25 октября 2014 года, когда она выиграла гигантский слалом в Зельдене (Австрия). Более поздними её победами являются две золотые медали, выигранные австрийкой на Чемпионате мире по горным лыжам, который проводился на прошлой неделе на американских курортах Вейл и Бивер-Крик (штат Колорадо).

Россиянка Анастасия Романова не смогла квалифицироваться по времени во второй заезд.