Две долины хотят объединить свои ледниковые трассы. Они надеются создать экономический стимул для городов региона. Проект включает в себя установку трех новых подъемников и создание новых трасс.
Уже всем ясно, что чтобы лучше конкурировать на международном рынке, Австрия выбрала дальнейший путь развития в виде объединения своих зимних курортов.
Долины Пицталь и Оецталь представили на прошлой неделе проект, объединяющий два горнолыжных курорта в районе ледников. Процесс объединения вошел в активную фазу и начал принимать конкретные очертания. Установка новых подъемников и строительство новых горнолыжных трасс потребует инвестиций в размере 120 миллионов евро.
Планы объединения двух долин разрабатывались в течение двух лет и наконец 29 июня были официально доведены до сведения компетентных органов для оценки окончательного воздействия на окружающую среду. В процессе строительства потребуется создать три новые канатные дороги и освоить 64 га для создания новых горнолыжных склонов.
Два топ менеджера Ганс Рубахер из компании Пицталер Глетчербанен, и его коллега Якоб Фолкнер из компании Зельден Бергбанен заявили, что этот союз является “всего лишь возможностью” для ускорения развития региона в целом. Согласно их расчетам, количество клиентов должно будет увеличиться на 15%.
Основная часть инвестиций, до 90%, будет вложена в объекты долины Питцталь. Именно на территории этой долины будут построены подъемники и новые трассы, которые увеличат площадь катания. Тем не менее, в соответствии с заявлениями двух директоров, объединение пойдет на пользу обоим курортам. В частности, они ожидают, что выручка в долине Пицталь увеличится на 15 млн. евро и на 28 млн. в регионе Отцталь-Зельден.
Объединеняющей областью двух горнолыжных курортов в горах будет район Фернеркогель / Fernerkogel. Как сказал Ханс Рубахер в презентации, люди хотят перемен, и объединение в значительной степени будет способствовать развитию туризма в обеих долинах. Это возможно только за счет расширение лыжной области “чем больше, тем лучше”.
В соответствии с проектом, одним из трех подъемников должна стать современная канатная дорога типа 3S – это самый дорогой тип на рынке горнолыжных лифтов, способный выдерживать сильные порывы ветра. Подъемник доставит пассажиров из долины Пицталь к новым трассам. Ниже верхней части горы Каргескегель будет построено центральное здание с передаточной станцией, рестораном и сервисными услугами.
Около 95% из 64 гектаров новых трасс будет проложено в районе ледников. Для того чтобы проехать на лыжах от Этцталь до Пицталь в регионе будет построен новый лыжный тоннель в районе ледника Реттенбах.
Общий объем документации по всему проекту на 7500 страницах, был доставлен в компетентные организации в мае этого года. Авторы проекта надеются, что в сентябре будет возможно получить полную детализацию проекта, и через девять месяцев начать слушания для утверждения. Якоб Фолкнер ожидает, что для осуществления проекта не будет никаких препятствий.
Так будет выглядеть новое здание, где сойдутся две канатные дороги:
Подписка на новости сайта:
Хотите получать дайджест с самыми популярными статьями нашего сайта?
* Отписаться можно в любой момент |