На Дахштайне построили «лестницу в никуда»

14 шагов в никуда, которые дают ощущение полета на высоте 400 метров над землей в самом центре австрийских Альп. Это то, что обеспечивает “Лестница в никуда”, как её поэтически назвали устроители на горнолыжном курорте Дахштайн в Австрии.
Лестница в никуда Не то, чтобы лица, ответственные за австрийский зимний курорт попытались сымитировать знаменитое «Шоссе в никуда», но этим объектом они нашли способ привлечь больше туристов, в то время, когда, как кажется, стало модным, строить беседки самых невообразимых форм на больших высотах, дорожки с прозрачными полами, платформы, которые проникают на несколько метров в пустоту, или мосты, висящие в сотнях метрах над землей в центре Альп – всё это вызывает у посетителей шок и головокружение.
В Дахштайне также есть и другая точка зрения. Эта прозрачная платформа, которая висит на высоте 2700 метров, открывает круговой обзор на государственные и международные границы: величественные пики австрийских Альп, а также на такие красоты, как Триглав (самая высокая гора Словении, 2864 м) и чудесные леса Чешской Республики.
Кроме того, из-за головокружения, ветра и снега для многих путешествие может показаться даже жутким: канатная дорога поднимается почти на тысячу метров до станции Türlwandhütte и проходит практически рядом с вершиной Hunerkogel, проплывая мимо известняковых скал, с хорошо видными в стенах трещинами.
Новейший аттракцион, «Лестница в никуда», уже открыт с начала июля этого года, и это новый способ проверить свою смелость: металлический мост 100 метров в длину, висящий на пропастью, который заканчивается лестницей с 14 ступенями … в небытие. Самый высокий мост  Австрии (Дахштайн) Этот мост, построенный в 2005 году, является самым высоким в Австрии и виды отсюда просто завораживающие. Но платформа из металла и стекла с прозрачным полом и перилами, которая спускается на 14 шагов вниз, создает еще более непередаваемые ощущения!
Цена аттракциона: три евро, дополнительно к плате на подъемник и вход на станцию. Попробуйте преодолеть свой страх таким дешевым способом!
Благодаря уникальным погодным и снежным условиям, ледник Дахштайн предлагает круглогодичное катание на лыжах.

Подписка на новости сайта:

Хотите получать дайджест с самыми популярными статьями нашего сайта?

Ваш E-mail:


* Отписаться можно в любой момент

8 комментариев к записи “На Дахштайне построили «лестницу в никуда»”

  1. Аватар Ольга пишет:

    Не каждый сможет преодолеть свой страх и стать на эту платформу, так как прозрачный пол и перила усиливают ощущения страха высоты.

  2. Аватар Alla пишет:

    Интересный проект. Да, приток туристов обеспечен без сомнения. Особенно понравится любителям экстрима.

  3. Аватар Людмила пишет:

    Благодаря такой лестнице туристов конечно станет больше, людей всегда притягивает экстрим.

  4. Аватар Людмила пишет:

    Я думаю, что на этой чудесной лестнице у любого человека возникнут невероятные ощущения! Здорово, что все выполнено из прозрачного стекла. Я бы хотела испытать себя на прочность и полюбоваться великолепными пейзажами, которые открываются на этой лестнице.

  5. Аватар Danil пишет:

    Мне кажется такая лестница будет пользоваться большой популярностью у туристов, вид с горы просто неописуемый голова действительно может закружится.

  6. Аватар elena пишет:

    Это незабываемое ощущение, когда находишься, так высоко в горах. Зато такую красоту можно, увидеть, запомнить, почувствовать!

  7. Аватар Pitermike пишет:

    Не эту ли лестницу имели ввиду легендарные Led Zeppelin в своём хите “Stairway to Heaven”(“Лестница в небеса”) – гениальное пророчество?

  8. Аватар Софья пишет:

    Да уж, действительно это аттракцион не для слабонервных!Но думаю, что это того стоит и впечатления останутся на долго.

Оставить комментарий