Этот новый ски-лифт, который установят в области курорта Ла Сияла Сон Мартин будет иметь довольно впечатляющие характеристики. Длина подъема составит 3,37 км, а вертикальный перепад высот 831 метров. При такой длине кабеля как это ни удивительно, время в пути составит всего 9 минут и 21 секунд. Как уже было отмечено, комфортабельные салоны гондол смогут принять до 10 пассажиров, и благодаря этой кабельной линии, которая будет несколько длиннее, чем линия подъемника, который она заменяет посетители получат совершенно новую версию курорта в области La Siala.
Согласно договору с итальянской компанией Лейтнер, завершить производство всех узлов планируется к середине ноября, и таким образом, на монтаж и сборку оборудования на местности до открытия 2015-2016 сезона останется достаточное количество времени.
Общая стоимость устройства и монтажа составит почти 15 миллионов евро и включает в себя 63 гондолы, которые смогут транспортировать до 1800 человек в час. На втором этапе будут размещены еще несколько гондол, так, что пропускная способность вырастет до 2000 чел./час.
Подписка на новости сайта:
Хотите получать дайджест с самыми популярными статьями нашего сайта?
* Отписаться можно в любой момент |