Франция вновь – мировой лидер горнолыжного туризма

Уже второй год подряд Франция лидирует на мировом туристическом рынке зимних видов спорта, немного обгоняя даже такую страну как США, сообщила в прошлый четверг Ассоциация Горнолыжных курортов Франции / Domaines skiables de France (DSF).

С цифрой 57,9 млн. проданных человеко-дней катания на лыжах, Франция вновь лидирует в секторе зимнего туризма, опережая США уже второй год подряд (в США продано 56,9 млн.)

Об этом было объявлено на прошлой неделе Ассоциацией Горнолыжных курортов Франции (DSF) – эта организация объединяет 238 компаний, работающих на горнолыжных курортах страны.

Этот показатель также на 4,9% выше, чем в прошлом году. Ассоциация признает что, разумеется, таким высоким показателям способствовали отличные прошлогодние зимние снежные условия, особенно в середине сезона, включая Рождество и школьные каникулы, когда все без исключения станции были открыты.

США смогли продать за тот же период 56,9 млн. дней катания на лыжах, что представляет собой значительное увеличение продаж – на 11,7% по сравнению с прошлой зимой, но, несмотря на это они не смогли достигнуть показателей Франции, и тем более максимума 60 млн., достигнутого четыре года назад.

Австрия сохранила третье место в мире с 54,2 млн. проданными днями.

Таким образом, Франция в третий раз занимает первое место.

Несмотря на эти хорошие показатели, DSF будет стремиться вернуть себе рекорд, установленный в сезоне 2008-2009, когда было продано 58,9 млн. дней катания на лыжах.

Тем не менее, скорее всего, будет маловероятно, что будущей зимой курортам Франции удастся достичь рекорда, поскольку новый школьный календарь похож на тот, что был в прошлом сезоне.

DSF жалуется, что весенние каникулы в последние несколько лет устраиваются слишком поздно. В Париже большинство туристов-школьников и их родителей были на каникулах с 27 апреля по 12 мая этого 2013 года, когда почти все станции были уже закрыты.

Подписка на новости сайта:

Хотите получать дайджест с самыми популярными статьями нашего сайта?

Ваш E-mail:


* Отписаться можно в любой момент

4 комментариев к записи “Франция вновь – мировой лидер горнолыжного туризма”

  1. Аватар Alla пишет:

    Горнолыжные курорты Франции издавна славились как среди спортсменов, так и среди любителей зимнего отдыха.
    Поэтому неудивительно,что уже второй год подряд эта страна лидирует в мировом рейтинге горнолыжных курортов.

  2. Аватар elena пишет:

    И не удивительно, что французы лидируют в зимних видах спорта. Ведь горнолыжные курорты Франции считаются одними из самых лучших во всем мире.

  3. Аватар Ольга пишет:

    Горнолыжные курорты Франции – это одни из самых лучших во всем мире и чтоб догнать их другим странам нужно очень постараться.

  4. Аватар РоманБ пишет:

    Вот на кого бы никогда не подумал, так это на Францию. Вот что значит стереотипность мышления – она мне всегда казалась южной страной.

Оставить комментарий