Он стартовал 7 января, в праздник православного Рождества, который отмечается в России, с набережной Круазетт в Куршевеле, и приехал в Сочи на велосипеде, преодолев 2500 км.
“У меня была идея сплотить два курорта Куршевель и Сочи идеей олимпизма”, сказал Джеки Делоп / Jacky Delaup, сидя в удобном кресле в отеле Мариот, где 68 летний савоец дал интервью журналистам, которые в прямом смысле передавали из уст в уста историю его путешествия.
Отец велосипедиста из Савойи Стив Делоп был пятым в на играх в Альбервиле в прыжках с трамплина. По словам Джеки он хорошо подготовлен и готов проехать на велосипеде 10000 км, получая от этого удовольствие.

Савоец проехал 2500 километров на велосипеде до Олимпийского города, в котором его путешествие наделало немало шума.
“Для меня это большая честь, и я рад, что меня встретили с большим пониманием. Это здорово, что мне удалось доехать на велосипеде из Куршевеля в Россию …. “.
Во время своей поездки, он проехал вниз всю Италию, до Адриатического моря, сел на паром в Бари, доплыл до Албании проехал по ней, пересек Грецию и Турцию. В Турции он сел на самолет и приземлился в Адлере, в Сочи.
На Играх Делоп будет работать добровольцем на трамплине для прыжков.
“Повторяю, это для меня большая честь …“.
Подписка на новости сайта:
Хотите получать дайджест с самыми популярными статьями нашего сайта?
* Отписаться можно в любой момент |
Мужчинка супер! В такие годы и на велосипеде и столько проехал.
молодец мужик! 68 лет и путешествует на велосипеде!