Снег в горах. Норвегия / Швеция Германия Болгария на 30.01

Снежный обзор о состоянии снега в горах на горнолыжных курортах Норвегии и Швеции, на курортах Германии и Болгарии на 30.01.2012 г. и прогноз.


=========

Снег на горнолыжных курортах Норвегии и Швеции

Условия для катания на норвежских и шведских курортах в понедельник 30 января были замечательными – главным образом это был хорошо отратраченный снег на подготовленных склонах. Не сильные снегопады прошли на некоторых курортах в Норвегии, но этого было не достаточно, чтобы резко изменить условия для катания.  Восс (100/280 см) по-прежнему имеет на сегодняшний день большую высоту снега на склонах и при солнечной погоде условия для катания в начале этой недели были здесь превосходными.  Погода на этой неделе по прогнозу останется главным образом солнечной, хотя облачность, которая появится в четверг 2 февраля может вызвать небольшой снегопах и добавить немного больше свежего снега. Температура должна будет резко снизиться в конце этой недели,  в некоторых местах даже ниже отметки -30 C.
===

Снег на горнолыжных курортах Германии

Отличные условия для катания были в понедельник 30 января на курортах по всей Германии хотя погода была довольно переменчивой. Солнце светило на курортах, таких как Берхтесгаден (90/110 см), Гармиш (60/450 см) и Райт им Винкль Reit im Winkl (110/300 см), в то время, как в других местах было в основном облачно. Такая пасмурная погода увеличивает вероятность появления новых снегопадов.  Условия для катания, как правило хорошие на всех курортах и дальнейшие снегопады в течение предстоящей недели сделают их еще лучше, хотя по прогнозу будет очень холодно.
===

Снег на горнолыжных курортах Болгарии

Обильные снегопады, выпавшие на болгарских курортах в конце прошлой недели предоставили отличные условия для катание на трассах в понедельник, 30 января. Светило солнце, то есть видимость была идеальной для того чтобы воспользоваться плотным хорошо подготовленным снегом на склонах.  Самая большая высота снежного покрова на верхних склонах из трех лучших болгарских курортов – в Боровце (200/240 см), в то время как Пампорово (210/230 см) имеет больше снега на нижних склонах, на высотах 1700м, которые  ниже на 80 м чем в Боровце, где высота снега внизу равна 200 см.  Новые снегопады прогнозируются в Болгарии в ближайшие дни. Пампорово ожидает наибольшее количество, почти 60 см снега может выпасть здесь ко  вторнику, 7 февраля.
=======

Читайте также

о состоянии снега в горах на горнолыжных курортах

на 30.01.2012г.:

Австрия Франция

Швейцария Италия Андорра

США и Канада

Резюме

Прогноз на неделю

=============

Хотите не пропустить очередной снежный обзор?

Тогда подпишитесь в форме ниже на нашу рассылку – “Снежный обзор” на ваш е-мэйл :

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Подписка на новости сайта:

Хотите получать дайджест с самыми популярными статьями нашего сайта?

Ваш E-mail:


* Отписаться можно в любой момент

Оставить комментарий