Первые снегопады сезона в Грандвалире

В понедельник вечером на горнолыжном курорте в Андорре в возвышенных частях выпало от 15 до 20 см снега. Кроме того, курорт в Пиренеях вчера для подготовки трасс запустил в работу свои снежные пушки.

В Грандвалира выпал первый снег.На этой неделе Гранвалира получил первый крупный снегопад в этом сезоне. В возвышенных частях курорта выпало от 15 до 20 см снега, сначала в понедельник вечером пошел дождь, который затем перешел в снегопад, продолжавшийся до среды. Открытие сезона на курорте запланировано на 29 ноября и похоже погодные условия, наряду с сетью оснежения Гранвалиры позволят это сделать.

Вчера, благодаря низким температурам, также были запущены системы по производству снега, так что есть уверенность, что старт сезона состоится в намеченные сроки.

В Грандвалира выпал первый снег.В большей части региона температуры сейчас держатся ниже нуля и прогнозируется, что снегопады продолжатся и на следующей неделе.

Первый снегопад, выпавший в последние три дня, делает перспективы открытия сезона очень благоприятными, так что как кажется, белое покрывало не исчезнет, и пейзаж Грандвалиры сохранится в таком виде как на представленных фото на весь предстоящий зимний сезон.

Как уже упоминалось, сезон 2014-15 в Грандвалира начнется в субботу 29 ноября и должен будет продлиться до 12 апреля.

Снег в Грандвалира, Андорра.

Подписка на новости сайта:

Хотите получать дайджест с самыми популярными статьями нашего сайта?

Ваш E-mail:


* Отписаться можно в любой момент

Оставить комментарий