Лучшие снегопады десятилетия: Австралию завалило снегом

Официально горнолыжный сезон на австралийских горнолыжных курортах стартовал две недели назад. Однако на тот момент снега на склонах практически не было.

Но начиная с прошлого понедельника сильные снегопады начались на Востоке страны. Сначала до двух метров снега суммарно за неделю выпало в штатах Новый Южный Уэльс и Виктория. А затем очередь дошла и до более северного штата Квинсленд.

Фото курорта Перишер, штат Новый Южный Уэльс.

Перишер, штат Новый Южный Уэльс.

На курортах Перишер и Тредбо на прошлой неделе выпадало по 40-50 см снега за одну ночь, а на Тредбо за сутки на прошлой неделе выпало невероятное количество снега – 80 см.

Пресс-секретарь Тредбо говорит, что

“Невероятное количество на июнь, я не уверен, что это продлится, но это обеспечило нас снегом на всю остальную часть сезона”.
Фото курорта Тредбо,  штат Новый Южный Уэльс.

Тредбо, штат Новый Южный Уэльс.

Курорты Хофама, Фаллс Крик и Гора Буллер в штате Виктория также сообщили о подобных результатах.

Фото курорта Фаллс Крик, штат Виктория.

Фаллс Крик, штат Виктория.

Фото курорта Гора Буллер, штат Виктория, Австралия.

Курорт Гора Буллер, штат Виктория.

По утверждению многих, таких снегопадов курорты Австралии не видели уже в течении последних пяти и даже десяти лет. Хотя раньше были периоды, когда обильные снегопады были более регулярными.

Кроме того, холодный фронт вызвал также значительное понижение температур воздуха, массы которого движутся в северном направлении, что дает надежду любителям катания на «Зеленом Континенте», что выпавший снег не растает в ближайшие дни и зимний сезон в этом году в Австралии будет более успешным, чем в последние довольно малоснежные годы.

Подписка на новости сайта:

Хотите получать дайджест с самыми популярными статьями нашего сайта?

Ваш E-mail:


* Отписаться можно в любой момент

Оставить комментарий