Сезон близится к концу в Южном полушарии

Обзор о состоянии склонов на ледниках, на горнолыжных курортах Европы и в мире на 08 октября 2012г.

Резюме

Европейские ледники находятся в довольно хорошем состоянии на данный момент, особенно на востоке Альп. Свежий снег выпал в минувшие выходные на австрийских ледниках, что позволило значительно улучшить условия на трассах.

Сезон близится к концу в Южном полушарии. В минувшие выходные все оставшиеся открытыми в Австралии курорты закрылись до следующего года. В Новой Зеландии только три рекомендуемые «Лыжным Клубом» курорта были открыты в понедельник, а в Южной Америке, только Серро Катедраль в Аргентине держит флаг поднятым.

Тимберлайн в Америке планирует открыть осенне-зимний сезон в пятницу, 12 октября. Они модернизировали свои кресельные подъемники летом этого года и заменили  бугель Мэджик Майл  новой кресельной канатной дорогой.

 

=====

Австрия

Свежий снег в виде снежной пыли выпал на австрийских ледниках в минувшие выходные, и теперь у них хорошие условия, а также установилась правильная, действительно по-осеннему низкая температура. На Хинтертуксе (65 см) работало 13 подъемников в понедельник 8 октября, что больше, чем было открыто на протяжении большей части лета. Снег находится в хорошем состоянии и 28 км трасс доступно вплоть до 2660 м. Температуры до  -4 C на леднике утром означают, что снег будет по-прежнему оставаться в хорошем состоянии.

Аналогичная ситуация на леднике Штубай (10 см). Свежий снег выпал в понедельник рано утром и затем небо очистилось. Как и на Хинтертуксе здесь также похолодало, поэтому снег остается в хорошем состоянии в течение всего дня.

Франция

Условия на леднике Гранд Мотт в Тинь (25 см) являются вполне приемлемыми для катания. Трассы довольно трудные, с изрядной долей ледникового льда, покрыты тонким снежным покровом. На курорте открыто хорошее количество подъемников, что дает возможность катания сверху вниз со станции  3100 м.

Швейцария

Швейцарское катание является довольно хорошим на данный момент благодаря недавнему похолоданию и свежим снегопадам прошедшим на прошлой неделе.

Десять подъёмников были запущены на леднике в Саас Фе (117 см), предоставляя лыжникам и сноубордистам   возможность пользоваться всеми открытыми летними трассами  и снежным парком.

Италия

Все итальянские горнолыжные курорты пока закрыты.

Червиния планирует начать новый зимний сезон в ближайшие  выходные, а затем ежедневно с конца октября. Валь Сеналес и ледник Презена также планируют открыть сезон осенью, но пока точная дата их открытия не установлена.

===

Подписка на новости сайта:

Хотите получать дайджест с самыми популярными статьями нашего сайта?

Ваш E-mail:


* Отписаться можно в любой момент

Оставить комментарий