Зима почти закончилась в большинстве стран южного полушария

Обзор о состоянии склонов на ледниках, на горнолыжных курортах Европы и в мире на 01 октября 2012г.

Резюме

Зима почти закончилась в большинстве стран южного полушария в настоящее время. Только один курорт остается открытым в Аргентине и два в Австралии. Однако только два курорта Новой Зеландии закончили свой сезон.   Все курорты в Северной Америке также пока закрыты.

Тинь во Франции в настоящее время снова открыт, там доступно несколько трасс на леднике. Снег, выпавший у них на прошлой неделе, улучшил условия как раз вовремя.

Капрун в Австрии ожидает открытия для катания на этой неделе, однако это зависит от состояния погоды и склонов. Хинтертукс – это то место, куда следует ехать, если вы хотите иметь относительно большую зону катания.

=====

Австрия

Катание на лыжах довольно ограничено в большинстве районов Австрии. Как обычно в это время Хинтертукс / Hintertux (65 см) имеет наибольшую открытую территорию для катания с девятью работающими подъемниками, обслуживающими горнолыжные трассы, расположенные на высотах от 3250 до 2660 метров. Свежий снег, выпавший на прошлой неделе, означает, что трассы на курорте находятся в достаточно хорошем состоянии.

Капрун (40 см) готов снова открыться для катания, как только снег и погодные условия это позволят. У них имеются хорошее количество снега на леднике и поэтому  есть  возможность открыть несколько спусков.

Франция

Тинь (25 см) снова открыт и теперь должен оставаться открытым в течение всего зимнего сезона. Свежий снег курорт получил на прошлой неделе, поэтому трассы на леднике Гранд Мотт находятся в достаточно хорошем состоянии.

Однако прямо под снежной прослойкой лежит жесткий ледниковый лёд, хотя склоны выглядят намного белее, чем это было несколько недель назад, когда все еще много льда было вокруг.

Швейцария

В Швейцарии имеется довольно хорошее катание на данный момент благодаря недавнему похолоданию и свежему снегу, выпавшему на прошлой неделе.

Восемь подъемников были запущены на леднике в Саас Фе / Saas Fee (123 см) со всеми их летними трассами и снежным парком, открытыми для лыжников и сноубордистов.

Италия

Все летние итальянские горнолыжные курорты в настоящее время закрыты для катания.  Червиния собирается открывать свой  зимний сезон 13-го октября на выходные, а затем ежедневно с 27-го октября. Валь Сеналес и ледник Презена также планируют открыться в какой-то  момент в течение осени, однако точная дата их открытия пока неизвестна.

===

Подписка на новости сайта:

Хотите получать дайджест с самыми популярными статьями нашего сайта?

Ваш E-mail:


* Отписаться можно в любой момент

Оставить комментарий