Тормоза для сноуборда

Американская компания изобрела для сноубордов систему, способную замедлить скорость движения в снегу. Система, хотя и кажется эффективной, имеет своих противников, так как она требует незначительных изменений в технике.

Тормозное устройство для сноуборда. Компания «Бордер Контроль / Boarder Kontrol» разработала сноуборд для начинающих, который включает систему торможения. Аксессуар, который вызвал споры. Компания утверждает, что этот продукт создан исключительно для начинающих (и для использования только на начальных стадиях обучения), чтобы облегчить первые спуски на доске.

Идея состоит в том, чтобы затормозить быстрый начальный набор скорости на спуске, чтобы обеспечить новичку более комфортный старт и избежать той ситуации, когда будущие потенциальные сноубордисты, сталкиваясь с серьезными трудностями в первые дни, отказываются от дальнейших попыток научиться кататься.

Тормоз находится на одном из концов доски и представляет собой небольшую лопатку, которая при её задействовании врезается в снег, оказывая сопротивление для контроля скорости. Процедура проста: новичок встегивается в крепежные элементы, встает на доску и начинает скользить. Когда он чувствует, что скорость слишком велика, он активизирует тормоз с помощью ручки, закрепленной через ремень.

Компания утверждает, что использование тормоза заставляет человека перенести свой вес на заднюю ногу, что делает положение тела правильным, по их мнению. Но вообще, правильная тенденция противоположная: стремясь к безопасности, и скользя вниз, сноубордист-новичок действительно интуитивно переносит вес назад по ходу движения, т.е. против склона, но при этом его скорость увеличивается, и в результате из-за страха он останавливает свое движение за счет поворота.

Если новичку дать шанс контролировать свою скорость, вы дадите ему уверенность – это правильно. Но некоторые люди считают, что это изобретение полностью контрпродуктивно. Например, они говорят, что хотя тормоз снижает вероятность травмы у начинающих, он не позволит научиться правильной технике катания, так как он снимает необходимость тормозить за счет поворота на кантах.

Сноубордисты замедляют движение за счет усилия своего тела, а не с помощью внешнего устройства. Тормоз тормозит технику райдера. Одним из ключевых моментов при повороте и / или остановки является необходимость согнуть колени. Если этот закон нарушается, как показано на видео ниже, вам приходится использовать лишь верхнюю часть тела, что является ошибкой. И кроме того вы не используете одну руку, потому что она держит поводок, что опять же ухудшает технику.

Другие считают, что те люди, которые выберут этот вариант на начальном этапе обучения собственно и не стремятся к тому, чтобы действительно овладеть правильной техникой катания. И задача состоит в том, чтобы просто привлечь их внимание к занятиям сноубордингом. В то время как постоянные падения на ранних этапах могут вызвать болезненные ощущения и отторжение. Однако боль это, пожалуй, единственный способ приобрести правильную технику. Кроме того, это устройство будет стимулировать многих новичков выходить на более сложные трассы, разрушая их с помощью подобной тормозной системы, и также создавать неудобства для более опытных.

Подписка на новости сайта:

Хотите получать дайджест с самыми популярными статьями нашего сайта?

Ваш E-mail:


* Отписаться можно в любой момент

Оставить комментарий