На 5-м этапе Мирового Фрирайд Тура (FWT) в Фибербурне у женщин горнолыжниц побеждает австрийка Надин Вальнер и теперь она уверенно лидирует в общем зачете и имеет наилучшие шансы завоевать титул чемпионки мира.
Австрийска Надин Вальнер / Nadine Wallner показывает стабильный райдинг весь сезон и была ведущей в общем зачете ещё до Фибербруна. Она конечно была очень счастлива, как и вся австрийская толпа болельщиков, что одержала первую победу года у себя дома! Отличное катание, отличная линия спуска, взрывной стиль и хорошие прыжки – все это дало Надин 75.0 очков и первое место на подиуме. После победы Вальнер в Фибербурне её отрыв по очкам от ближайшей соперницы увеличился и она теперь находится в очень хорошем положении, становясь буквально в шаге от титула чемпионки мира.
«Это был идеальный день для меня и отличные условия. Я всегда довольна, когда могу выдержать ту линию движения, которую я планировала. Победа здесь в Фибербруне очень много значит для меня, на пути к «золотой короне»! Это мой первый год в Мировом Фрирайд Туре (FWT) и я первая в целом теперь, это очень мотивирует для Вербье,» – сказала Вальнер.
Матильда Ропапорт / Mtilda Rapaport из Швеции была сенсацией сезона, стартовав в ее первых соревнованиях в Мировом Фрирайд Туре (FWT). Она проехала чисто и динамично вплоть до финиша, выбрав хорошую линию спуска, в итоге она набрала 64.33 балла и заняла второе место. Вот так, никому не известная спортсменка, получившая приглашение на участие в туре по вайлдкард заняла второе место на этапе мирового фрирайда.
Жаклин Паасо / Jacklyn Paaso (США) стартовала первой среди женщин горнолыжниц и прошла всю дистанцию быстро, динамично, выбрав линию на нетронутом склоне. Она заняла третье место с 64.0 очками.
Несмотря на 7 место в Фибербурне, Пиа Ник Гундерсен / Pia Nic Gundersen (Норвегия) по-прежнему остается второй в общем зачете. Действующая чемпионка мира по фрирайду, Кристин Хагин / Christine Hargin из Швеции отсутствовала в Фибербрун-Пиллерзеетале, поскольку у неё было травмировано колено за несколько дней до события. Она все еще держится на третьем место в общем зачете и надеется на то, что сможет участвовать выигрывать в финале в Вербье.
Подписка на новости сайта:
Хотите получать дайджест с самыми популярными статьями нашего сайта?
* Отписаться можно в любой момент |