Трагедия произошла в районе перевала Лавленд / Loveland Pass, недалеко от горнолыжного курорта Арапахо Базин / Arapahoe Basin в штате Колорадо. Пока известно лишь то, что один человек выжил, остальные детали происшествия появятся позже, а пока ведется следствие.
Вчера, в субботу, 20 апреля группа из шести сноубордистов наслаждалась внетрассовым катанием после недавних сильных снегопадов, когда неожиданно случилась трагедия. Все они были похоронены в огромной лавине, но один человек оказался вблизи от поверхности и смог выкопать себя сам.
Он сразу сообщил об инциденте аварийно-спасательным службам, но к тому времени, когда они прибыли, было уже слишком поздно.
Все пострадавшие имели на себе лавинные датчики и снаряжение.
Как сообщают местные СМИ, лавина была 200 метров шириной и 350 метров длиной.
Никаких подробностей о жертвах пока не поступало. Близкие родственники погибших в самое ближайшее время будут проинформированы, после чего более подробная информация будет выпущена властями.
Известно лишь, что на прошлой неделе в этом районе выпало большое количество снега, и условия для катания, по сообщениям местных служб, были довольно опасными.
Высокий риск схода очень опасных мокрых лавин в настоящее время также наблюдается в Альпах, где в последние дни во многих горных регионах выпало до 40 см снега и стоит довольно теплая весенняя погода.
Подписка на новости сайта:
Хотите получать дайджест с самыми популярными статьями нашего сайта?
* Отписаться можно в любой момент |
Знают ведь что рискуют и все равно лезут. Нет, я понимаю, адреналин привязывает.Но после такого..хоть лечение от чрезмерного риска вводи
Ужасная трагедия! И все же она не может остановить людей! Ведь если не рискуешь – то и не живешь! Часто такие случаи происходят по вине самих людей. Чуть-чуть проигнорировали правила поведения …а горы это не прощают.
Безусловно ужасная трагедия, но ведь и у нас в России каждый год гибнут группы экстремальных туристов, иногда попадая под лавины, а иногда замерзая в горах при непогоде.
Самое страшное, что количество сноубордистов не уменьшится.
И так всегда, погибают люди, у которых есть мечта, есть рвение к чему-то. Несправедливо это.