Зельден — комофртный городок и отличное апре-ски

Здравствуйте, гость!

Правила и условия форума и вебсайта

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с приведенными ниже правилами. Если вы принимаете их и желаете продолжить ввод логина и пароля или регистрацию, поставьте галочку в графу "Принимаю правила Форума и сайта" и нажмите кнопку «Регистрация». Помните, что мы не несем ответственности за размещаемые сообщения. Мы не ручаемся и не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несем ответственности за содержание сообщения. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения, и не обязательно точку зрения владельцев данного форума. Всем пользователям, считающим, что размещенное сообщение вызывает какие-либо возражения, рекомендуется немедленно связаться с нами по электронной почте. У нас есть возможность удалять сомнительные сообщения, и мы будем прилагать максимум условий для этого в минимально возможные сроки, в случае, если посчитаем такие действия необходимыми. Пользуясь услугами данного форума, вы соглашаетесь не использовать данный форум для размещения заведомо ложной, неточной, оскорбительной, вульгарной, непристойной информации и/или информации сексуального характера, информации, оскорбляющей достоинства и нарушающей права на личную жизнь, а также любую другую информацию, противоречащую законодательным нормам. Вы соглашаетесь не размещать любые материалы, защищенные авторским правом, если авторское право не принадлежит вам или владельцам форума.

Форумы Едем в горы Отчеты о поездках Зельден — комофртный городок и отличное апре-ски

В этой теме 11 ответов, 7 участников, последнее обновление  beebull 30 Март 2015 at 10:25.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Ответов

Zlatta
    Участник

Были мы в Зельдене в конце января. Стараемся всегда ездить кататься в это время. Людей не очень много, а снег уже есть.
    Компания у нас уже сбитая и спитая. Всегда ездим кататься вместе. Всего 5 семей. Две из них с детьми.
    Бронировать апартаменты начали не рано. Аж в августе. Закопались. В итоге та часть компании, что была порасторопней, забронировала апарты в самом Зельдене, те что еще больше закопались — в 5 км от города.

Как добирались

Летели мы лоукостером до Меммингена. Расторопная часть нашей компании решили машины в аренду не брать, а взять трансфер из аэропорта.

Где поселились

Нам очень повезло. Мы (те, что пошустрее) забронировали прекрасные апартаменты, которые расположены в 5 минутах ходьбы от левого подъемника Гайслахкогль. Апарты эти, конечно, должны были быть уже все забронированы в августе, но …… на момент, когда мы их бронировали, они только начали строиться. Мы еще смеялись, что если хозяева не успеют достроить — будем помогать.
    Апартаменты — новейшие, чистые, просторные, с прекрасным месторасположением. В общем выше всех похвал.
    Haus Pia http: //www .haus-pia .at/

О самом главном

О каталке ….. ммммм, вот даже и не знаю что сказать.
    Катались мы в основном в левой части. И очень мне понравились трассы на леднике Тифенбах. Трассы широкие и людей не очень много.
    Но возвращение обратно — это ад.
    Узкие трассы, миллион людей и лед, лед, лед ……
    Честно признаюсь — иногда сдавались и возвращались на подъемнике.
    Часть нашей компании, которая была с детьми, выбрали для катания правую часть. В районе Гиггийох. Им там больше понравились детские лыжные школы. И поскольку они были привязаны к детям, то не могли далеко уезжать и катались в основном там. Говорят, что все было отлично и очень понравилось. Ну не знаю. Дело вкуса.
    В общем, кататься можно и нужно. Но бугры и люди — реальная проблема.

О не менее важном

В Зельдене прекрасное апре-ски. Причем везде. И на горах, и под горами. Веселые и шумные ресторанчики и барчики. Глювайн, пиво и ягерти льются рекой. Везде играет веселая музыка. И все радуются и веселятся.
    Очень рекомендую Snow Rock Cafe или по-нашему Шнурок. Отлично проводили там время.

Вывод

Хороший комфортный курорт. Проживание на разный кошелек, много магазинов, и точек общепита. Весело. А бугры? На самом деле не такая уж проблема. У нас от этой поездки остались в итоге только самые лучшие впечатления.

Lerus
    Хранитель

Чудесный отчет, спасибо,
    аффтар пиши ичсо!!!

Повезло вам с апартами.

Quote:
    Летели мы лоукостером до Меммингена.

– это откуда вы летели, если не секрет?

Zlatta
    Участник

Не секрет. Из Киева )))). Сейчас, правда, иногда изменяем Wizz Air и летаем Австрийскими Авиалиниями.

irka1161
    Участник

Если честно, впервые слышу об этом курорте, но меня заинтриговал ваш рассказ. Думаю, это то самое место, где можно не только неплохо покататься на горных лыжах, но и отдохнуть в каких-нибудь заведениях.

Elenka
    Участник

Скажите, пожалуйста, дорогие ли скипассы? И нет ли такого правила, что на подъемнике борд или лыжи должны быть пристегнуты обязательно к ноге?

Zlatta
    Участник

По ски-пассам. Стоил он в районе 230 евро. Мы ездим обычно после январских праздников и это время считается не самым высоким сезоном. Поэтому цены не самые большие.
    Вот кстати ссылка на цены по ски-пассам http://www.soelden.com/urlaub/RU/SD/WI/urlaubsplanung/skigebiet/skipasspreise/tarife_winter/index.html
    По подъемникам … ну на креселках они то по любому пристегнуты. По крайней мере лыжи. Да и борды тоже. А в кабинках их по любому отстегивать надо и вставлять в специальное крепление снаружи кабинки. Иначе не влезешь )))).

sairus45
    Участник

Я тоже в прошлом году туда ездил покататься на лыжах . Прекрасный и живописный курорт , единственно сложно снять авто в прокат. Только одну фирму удалось найти по прокату автомобилей http://www.eavtoprokat.ru/prokat-avto/germany

Elenka
    Участник

Я почему спрашиваю про пристегивание и отстегивание борда… После нескольких полетов носом в снег при выпрыгивании с подъемников, этого момента жду с ужасом), лучше держать его в руках.

Zlatta
    Участник

Ну с подъемника каждый падал :D . Это точно. Но как-то к бордером я не приглядывалась. Как они перемещаются. С нами был один, но он пристегнутый поднимался. У него как то проблем не было. Но нам создавал. Не раз завалил на сходе с креселки :x. Вот я видео смешное увидела. Не могу не поделиться.

ну и не очень смешное, но с ним все в порядке.

beebull
    Участник

У бордеров есть своя фишка при заходе на кресельный. Кто гуфи садятся слева креселки, кто регуляр справа) Обязательно ван фут) И тогда проблем не будет) Но вот как с лыжниками вместе ездить я не знаю) Я никогда с ними не езжу))

ALEX
    Участник

На кресельном у лыжников обычно больше проблем. И лыжи у них чаще падают под подъемник. Ищут потом бедолаги, неоднократно наблюдали. А про Зельден – возьмем не заметку. Спасибо за новые имена))

beebull
    Участник

Да вообще на лыжах не стоит кататься)) Одни проблемы) Даже на подъёмнике) И кто придумал сделать их горными))
    Шутка конечно) Но в каждой шутке есть доля шутки))

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.