Силовые тренировки лыжников и сноубордистов

Здравствуйте, гость!

Правила и условия форума и вебсайта

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с приведенными ниже правилами. Если вы принимаете их и желаете продолжить ввод логина и пароля или регистрацию, поставьте галочку в графу "Принимаю правила Форума и сайта" и нажмите кнопку «Регистрация». Помните, что мы не несем ответственности за размещаемые сообщения. Мы не ручаемся и не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несем ответственности за содержание сообщения. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения, и не обязательно точку зрения владельцев данного форума. Всем пользователям, считающим, что размещенное сообщение вызывает какие-либо возражения, рекомендуется немедленно связаться с нами по электронной почте. У нас есть возможность удалять сомнительные сообщения, и мы будем прилагать максимум условий для этого в минимально возможные сроки, в случае, если посчитаем такие действия необходимыми. Пользуясь услугами данного форума, вы соглашаетесь не использовать данный форум для размещения заведомо ложной, неточной, оскорбительной, вульгарной, непристойной информации и/или информации сексуального характера, информации, оскорбляющей достоинства и нарушающей права на личную жизнь, а также любую другую информацию, противоречащую законодательным нормам. Вы соглашаетесь не размещать любые материалы, защищенные авторским правом, если авторское право не принадлежит вам или владельцам форума.

Форумы Медицина, Тренировки Силовые тренировки лыжников и сноубордистов

В этой теме 23 ответа, 13 участников, последнее обновление Аватар PavelS 1 Декабрь 2019 в 11:20.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    Ответов
    Аватар
    Fanforik

Здравствуйте, уважаемые спортсмены. В этой теме я хочу поделиться с вами с программой силовых тренировок, по которой сам занимаюсь 1,5 года. Сразу замечу, что упражнения делаем в режиме круговой тренировки и материал подготовлен для любителей, поэтому если вы новичок, можете уменьшать себе количество повторов. Картинки с выполнением всех упражнений приложу к теме.

1. Жим от груди, лежа на скамье. Делаем по 6-8 повторов. Вес подбираем под себя. Сразу после жима, без перерыва, делаем отжимание с хлопками 20 раз.
    2. Тяга верхнего блока за голову. Делаем 6-8 повторов. После выполнения вбиваем с силой мяч в пол. Делаем, пока не устанем.
    3. Приседание со штангой (Что бы не возникало проблем с коленями, вставать необходимо не до конца) Делаем 6-8 повторов. Сразу после приседаний делаем прыжки на тумбу. Делаем так же до отказа.(у меня высота тумбы 45 см)
    4. Тяга штанги стоя к груди. Делаем 6-8 повторов. После выполнения делаем обратные отжимание на трицепс. Выполняем до отказа..

Заканчиваем наш первый круг упражнений отжиманиями на брусьях. По возможности крепим на себя отягощение и выполняем упражнение до отказа. Количество таких кругов подбирается индивидуально. Повторюсь, что если вы новичок, можете уменьшать количество выполнений, но отдыхать между упражнениями нельзя. Перерыв между кругами должен быть не больше 10 минут.

Картинки ниже:

Аватар
    Lerus
    Хранитель

Подправил фотки.
    1.Жим лежа:
    109ru-zhim-lezha.jpg

Аватар
    Lerus
    Хранитель

2.Тяга верхнего блока за голову:
    e1f2w-tyaga-up.jpg

Аватар
    Lerus
    Хранитель

3.Приседание со штангой:
    q9dsn-prised.jpg

Аватар
    Lerus
    Хранитель

4. Тяга штанги стоя к груди:
    xanmi-tyaga-lezha.jpg

Аватар
    Lerus
    Хранитель

5. Обратные отжимание на трицепс:
    0a50q-obratnii-otzhim.jpg

Аватар
    Elenka

Я слышала, что для лыжников и бордеров лучше всего подойдут статические нагрузки, это улучшает координацию, добавляет скорости, делает реакцию быстрее. Мне советовали аэробику, бег, приседания.

Аватар
    beebull
    Участник

Надо просто быть физически активным) Даже самый простой бег поможет легче справляться с катательными нагрузками) Я например совмещаю всю свою катку с волейболом) Спорт общеукрепляющий, поэтому все мышцы в тонусе всегда) Особо серьёзные падения не так страшны) Мышечный каркас амортизирует))

Аватар
    Elenka

В этом сезоне мне отлично добавили физической силы приседания и бадминтон. А еще я пробовала прыгать на батуте, пока что без борда. В дальнейшем планирую тренироваться с ним:D

Аватар
    beebull
    Участник

Да. Батут это хорошее подспорище для тренировок. Самое главное безопасность при разучивании ролов и флипов. А на батуте сложно с собой что-то сделать, а если ещё и прыгать в паралонку, то риск повреждений вообще минимален. Но лучше взять технику прыжков у умеющих людей.

Аватар
    LordBoard
    Участник

Всегда совмещаю тренажерный зал и сноуборд, единственная разница зимой ноги не делаю так как любитель на горе пешком побегать, то есть ноги и так не плохо качаются)

Аватар
    thegnome1
    Участник

Предпочитаю прокачивать силу упражнениями без “железного” веса, естественным весом собственного тела. Субъективно, понимаю. Против железяк ничего не имею. Приглянулось, как занимается Томас Альсгорд – известный лыжник холодной Норвегии. Его тренировки построены на собственном весе.

Аватар
    andr1
    Участник

Важно, чтобы любые тренировки приносили исключительно пользу. Нередки случаи, когда в погоне за быстрыми результатами тренировок спортсмены получают травмы.

Аватар
    beebull
    Участник

Соглашусь с thegnome1, что для нас более качественными тренировками будут тренировки со своим весом. Так и самому можно лучше выглядеть и минимизировать риск получения травм от небольших падений. Но я больше люблю кардио, нежели силовые) Силовые это для поддержания силы только у меня))

Аватар
    OTIDO2012
    Участник

Кроме занятий в тренажерном зале, можно отлично поддержать физическую форму, катаясь на роликах летом и осенью. Есть масса замечательных упражнений, которые укрепляют и мышцы спины и ног. После тренировок на роликах в новый лыжный сезон входить легко и здорово!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.