Посоветуйте горнолыжный курорт

Здравствуйте, гость!

Правила и условия форума и вебсайта

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с приведенными ниже правилами. Если вы принимаете их и желаете продолжить ввод логина и пароля или регистрацию, поставьте галочку в графу "Принимаю правила Форума и сайта" и нажмите кнопку «Регистрация». Помните, что мы не несем ответственности за размещаемые сообщения. Мы не ручаемся и не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несем ответственности за содержание сообщения. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения, и не обязательно точку зрения владельцев данного форума. Всем пользователям, считающим, что размещенное сообщение вызывает какие-либо возражения, рекомендуется немедленно связаться с нами по электронной почте. У нас есть возможность удалять сомнительные сообщения, и мы будем прилагать максимум условий для этого в минимально возможные сроки, в случае, если посчитаем такие действия необходимыми. Пользуясь услугами данного форума, вы соглашаетесь не использовать данный форум для размещения заведомо ложной, неточной, оскорбительной, вульгарной, непристойной информации и/или информации сексуального характера, информации, оскорбляющей достоинства и нарушающей права на личную жизнь, а также любую другую информацию, противоречащую законодательным нормам. Вы соглашаетесь не размещать любые материалы, защищенные авторским правом, если авторское право не принадлежит вам или владельцам форума.

Форумы Горнолыжно-бордический форум Посоветуйте горнолыжный курорт

Помечено: 

В этой теме 60 ответов, 31 участник, последнее обновление Аватар TaxistJag 21 Август 2019 в 11:10.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 61 всего)
  • Автор
    Ответов
    Аватар
    Fanforik

Здравствуйте. Этой зимой хочу съездить покататься на лыжах с друзьями, но горнолыжный курорт, на который мы ездили раньше, закрыли. Вот теперь не знаю куда можно податься, чтобы не дорого, но запомнилось на долго, естественно положительно. Надеюсь на вашу помощь

Аватар
    Lerus
    Хранитель

Куда-куда – в Австрию конечно!

Аватар
    GoshaN

Все зависит от уровня вашего катания и места проживания. Если вы с Питера, Москвы, то вполне бюджетно можно поехать кататься в Кировск. Сейчас строят новый гондольно-кресельный подъемник, с городского комплекса Кировска можно попасть на ГК Большой Вудъявр, вообще райончик за последнее время в этом плане развивается. Очереди только на Новый год, но новые подъемники постепенно решают эту проблему.
    А в Австрии тоже круто! Но не особо бюджетно )

Аватар
    Elenka

Мне очень нравится Гудаури. Интересный курорт в плане катания, есть легкие склоны для новичков, но можно и пофрирайдить. Цены демократичные и вкусное вино )

Аватар
    ALEX
    Участник

Вполне бюджетно в Польше. Если найти недорогой перелет – отдохнуть как со своим снаряжением будет очень недорого. И уровень сервиса достаточно высокий. Рекомендую.

Аватар
    PnevmoSlon

Все зависит в первую очередь от двух вещей. 1 – бюджет, 2 – уровень катания.
    Если вы из Питера или Мск, то можно поехать в Кировск либо в Финляндию (Леви, Тахко). В Финке, естественно, дороже.
    Либо в Италию, Австрию, Францию, Швейцарию. Естественно, что в плане катания на курортах этих стран будет намного круче чем в РФ или Финляндии, но и перелет+ жилье тоже значительно дороже. Вообще интересный вариант, на мой взгляд – перелет дискаунтерами до Германии или Швейцарии, а дальше машину в прокат. По деньгам будет не так дорого, плюс всегда есть свобода передвижения (посетить какие-нибудь города, магазины и прочее)

Аватар
    snowpeakgirl
    Участник

Если позволяет бюджет – однозначно Франция! Альпы хороши и для новичков, и для профов – для новичков огромный шанс влюбиться в горы на всю жизнь)) Хотя вот товарищи из-за всех страхов с курсом доллара на зимних каникулах гоняли в Карпаты, говорят, атмосфера обалденная, и по карману не бьёт.

Аватар
    Elenka
    Quote:
    Цитата snowpeakgirl January 21, 2015, 12:52
    Если позволяет бюджет – однозначно Франция! Альпы хороши и для новичков, и для профов – для новичков огромный шанс влюбиться в горы на всю жизнь)) Хотя вот товарищи из-за всех страхов с курсом доллара на зимних каникулах гоняли в Карпаты, говорят, атмосфера обалденная, и по карману не бьёт.

Мне много рассказывали про курорты Франции, уже давно хочу туда съездить. Рассматриваю из бюджетных вариант поехать с компанией, снять виллу небольшую, самим готовить, арендовать авто и ездить кататься. Друг говорил, что так получится дешевле всего.

Аватар
    snowpeakgirl
    Участник
    Quote:
    Цитата Elenka January 21, 2015, 15:50

Мне много рассказывали про курорты Франции, уже давно хочу туда съездить. Рассматриваю из бюджетных вариант поехать с компанией, снять виллу небольшую, самим готовить, арендовать авто и ездить кататься. Друг говорил, что так получится дешевле всего.

Вы правы, это лучший вариант! Виллу, комфортабельную даже для относительно большого количества людей на курортах Франции, как правило, найти несложно. Правда, у нас в компании был знакомый с личным кроссовером, поэтому арендовать не пришлось. Правда, перелёт сейчас выйдет недешево, как вариант можно рассмотреть автобусный тур.

Аватар
    beebull
    Участник

Езжайте в Сочи на Розу Хутор. Там круто.
    Вот вам хороший отчёт об этом месте
    http://www.youtube.com/watch?v=YizytSQ9xf0

Там на самом деле круто. Сам аж захотел.

Аватар
    Lerus
    Хранитель

Да, видео впечатляет, действительно хочется поехать.

Аватар
    beebull
    Участник

Надо чтобы это было не просто захотел, а взяли дружную компанию, купили билеты и рванули на недельку другую туда и покатались и потусили и всё что хочешь) Это же хобби) Надо вертеть им как только можно)) Отводить душу))

Аватар
    beebull
    Участник

Я тут кстати посмотрел ещё про Сочи. У них ведь куча гор. И мне интересно, они все бывают когда то заснеженными или как?
    Просто вот список http:// travelask.ru/ questions/12992-gory-v-sochi ну и здесь как бы часть из них. Но на фото многие без снега. И вот я удивился, как так?
    Ведь было бы здорово кататься не по укатанным трассам, а взрывать пухляк. Но таких нетронутых вершин вообще мало на территории России. Может кто подскажет как можно найти какой-нибудь бэккантри, когда едешь кататься на горнолыжный курорт? На любой, не важно.
    Хочется увидеть море нетронутого снега.

Аватар
    Ellenka

Я советую съездить в Красную поляну. Мы этой зимой катались там на Горной Карусели, жили в Горки Город апартаментах. Поверьте, уровень совершенно не тот, который мы привыкли ассоциировать с Россией. Та же европа, только доступнее. Плюс шикарная природа, минус языковой барьер.

Аватар
    beebull
    Участник

Сколько вы денег на Красной поляне потратили? А почему не в райдерской гостинице жили? Там дороже? Или как-то не уютно себя будете чувствовать? Про качество да. Действительно сделали как надо.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 61 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.