Куда лучше поехать?

Здравствуйте, гость!

Правила и условия форума и вебсайта

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с приведенными ниже правилами. Если вы принимаете их и желаете продолжить ввод логина и пароля или регистрацию, поставьте галочку в графу "Принимаю правила Форума и сайта" и нажмите кнопку «Регистрация». Помните, что мы не несем ответственности за размещаемые сообщения. Мы не ручаемся и не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несем ответственности за содержание сообщения. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения, и не обязательно точку зрения владельцев данного форума. Всем пользователям, считающим, что размещенное сообщение вызывает какие-либо возражения, рекомендуется немедленно связаться с нами по электронной почте. У нас есть возможность удалять сомнительные сообщения, и мы будем прилагать максимум условий для этого в минимально возможные сроки, в случае, если посчитаем такие действия необходимыми. Пользуясь услугами данного форума, вы соглашаетесь не использовать данный форум для размещения заведомо ложной, неточной, оскорбительной, вульгарной, непристойной информации и/или информации сексуального характера, информации, оскорбляющей достоинства и нарушающей права на личную жизнь, а также любую другую информацию, противоречащую законодательным нормам. Вы соглашаетесь не размещать любые материалы, защищенные авторским правом, если авторское право не принадлежит вам или владельцам форума.

Форумы Горнолыжно-бордический форум Куда лучше поехать?

Помечено: 

В этой теме 7 ответов, 7 участников, последнее обновление  vitalqqqq 8 Февраль 2018 at 15:59.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Ответов

irka1161
    Участник

Дело в том, что я только в недавнем времени более и менее научилась кататься на горных лыжах и этой зимой хочу съездить на отдых на горнолыжный курорт. Так как я начинающая в этом деле, то хочется, чтобы спуски с гор были не слишком крутые. Что можете посоветовать?

victoria78
    Участник

Если вы не относитесь к разряду профи, а также не желаете выкладывать очень кругленькую сумму, тогда не хуже Альп есть курорты и в России. Например, могу посоветовать вам район Питера – Коробицыно, оно относится к Выборгскому району, там есть хорошая, даже прекрасная база “Красное озеро”. Вы точно не будете разочарованы!

Lerus
    Хранитель
    Quote:
    Цитата irka1161 September 15, 2014, 23:51
    Дело в том, что я только в недавнем времени более и менее научилась кататься на горных лыжах и этой зимой хочу съездить на отдых на горнолыжный курорт. Так как я начинающая в этом деле, то хочется, чтобы спуски с гор были не слишком крутые. Что можете посоветовать?

Да, на любом мало-мальском курорте есть спуски для начинающих. Так что ориентируйтесь на бюджет.
    Я уже 100500 раз говорил всем, и вам повторю, что лучше всего в Альпах и сервис и каталка. Ну, разве что во Франции не так щепетильно ратрачат трассы как в Австрии, Свисс или Италии.

Zlatta
    Участник

Для недавно катающихся от себя могу посоветовать Серфаус. Это в Австрии. Широкие трассы, несложные. Особенно понравился Наудерс. Еще прекрасное место в Италии – Канацеи. Там вокруг скалы можно по кругу кататься. Как раз на день маршрут. И в основном не сильно сложные трассы. И в Серфаусе, и в Канацеи огромное количество трасс. И красиво очень. Но, конечно, выбор места зависит от бюджета. Для удешевления поездки в Австрию – не селитесь в гостиницах, а выбирайте апарты. Мало того что дешевле, еще и готовить самому можно. Опять таки экономия. Если, конечно, есть необходимость экономить ))))).

ALEX
    Участник

Хотим в этом году посетить Словакию. Снег выпадает рано, места красивые, сервис на уровне. Цены вполне адекватные. Обкатаем сами, поделимся впечатлениями.

vitalqqqq
    Участник

Выбирайте такие курорты, где много горнолыжных трасс, они на карте обозначены разными цветами, для начинающих так и для профи. И на месте уже определяйтесь с какой горки поедите. Со временем наберетесь опыта и перейдете на более сложные. Начинайте с легких трасс, пример Польша.

• Этот ответ был изменен 1 год, 1 месяц назад от  vitalqqqq.

noskova_tatiana
    Участник

Возможно для кого-то только что научившегося будет актуально (автор поста, скорее всего давно уже катается по красным и черным трассам):
    1. Очень много синих трасс (трасс для начинающих) в Гудаури, готовят трассы хорошо, сезон продолжается по начало апреля (лично каталась с 1 по 10 апреля) и как большой и жирный бонус – очень дешевый скипасс. На день катания он обойдется что-то около 1 тыс руб в сезоне 17/18. Добраться туда несложно – самолетом до Тбилиси, далее на маршрутке. Единственный минус – кроме как кататься делать там особо нечего. Экскурсионка есть, но ее немного. Аквапарка вблизи я не нашла.

2. Из наших курортов – Красная поляна, а именно Газпром. Скипасс на полдня (с 8.30 до 13.30) вам обойдется в 1200 руб, трассы подготовлены просто отлично, даже лучше чем на многих европейских курортах, много трасс для начинающих от совсем новичков до более или менее продвинутых. Такое впечатление, что курорт вообще ориентирован на начинающих лыжников и бордеров. Розу Хутор новичкам не советую – даже синие трассы там сложные и к полудню на них местами накапываются бугры, а местами начинает проглядывать лед. Хорошо на югах (Роза Хутор), но там всего один подъемник и очередь на него напоминает первомайскую демонстрацию.

3. Как правильно писали в постах выше, на любом европейском курорте есть трассы для новичков. Можно ехать туда. Но это уже совсем другой бюджет…

vitalqqqq
    Участник

Курорты разные бывают, да и толстота кошелька тоже. Точнее было бы задать вопрос о стоимости и разнообразию по сложности трасс. Как писал выше в Польше не дорого будет, а вот Франция и Италия дороговато выходят, однако все зависит когда вы забронируете себе номер. Основная цена – это отели.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.