Какую горную цепь выбрать новичку?

Здравствуйте, гость!

Правила и условия форума и вебсайта

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с приведенными ниже правилами. Если вы принимаете их и желаете продолжить ввод логина и пароля или регистрацию, поставьте галочку в графу "Принимаю правила Форума и сайта" и нажмите кнопку «Регистрация». Помните, что мы не несем ответственности за размещаемые сообщения. Мы не ручаемся и не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несем ответственности за содержание сообщения. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения, и не обязательно точку зрения владельцев данного форума. Всем пользователям, считающим, что размещенное сообщение вызывает какие-либо возражения, рекомендуется немедленно связаться с нами по электронной почте. У нас есть возможность удалять сомнительные сообщения, и мы будем прилагать максимум условий для этого в минимально возможные сроки, в случае, если посчитаем такие действия необходимыми. Пользуясь услугами данного форума, вы соглашаетесь не использовать данный форум для размещения заведомо ложной, неточной, оскорбительной, вульгарной, непристойной информации и/или информации сексуального характера, информации, оскорбляющей достоинства и нарушающей права на личную жизнь, а также любую другую информацию, противоречащую законодательным нормам. Вы соглашаетесь не размещать любые материалы, защищенные авторским правом, если авторское право не принадлежит вам или владельцам форума.

Форумы Едем в горы Решаем вопросы с организацией поездки Какую горную цепь выбрать новичку?

В этой теме 23 ответа, 15 участников, последнее обновление Аватар PavelS 22 Февраль 2019 в 15:30.

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Ответов
    Аватар
    Elenka
    Quote:
    Цитата Evgesha September 17, 2014, 12:22
    Серфила по Интернету и нашла очень много различных статей по поводу горнолыжных курортов. Не таким уж затратным вариантом показались Кавказские курорты, гора Эльбрус…конечно, хотелось бы заграницу, но думаю мне как для новичка на первых порах лучше освоить что нибудь у себя в России :) Кто нибудь бывал на Эльбрусе, опишите, пожалуйста свои ощущения, что понравилось, а что не очень?

Если вы новички, то Эльбрус и Домбай для вас будут сложными, так как там большой угол уклона склонов. Хотя, если вы упорные, то можно попробовать катание и на них. Лучше всего начать с Польши (Закопане), там комфортные условия катания, небольшой уклон.

Аватар
    Voron
    Quote:
    Цитата beebull October 21, 2014, 14:23

Quote:
    Цитата Evgesha September 15, 2014, 21:27
    для новичков в этом вопросе]

У меня самый главный вопрос – новичков в деле поездок или новичков в деле самого катания?
    Если второе, то какие горы?) Надо учиться уверенно себя чувствовать на близлежащих склонах)
    А так первый раз лучше езжайте на русский курорт) Потом, поехав за границу, Вы по настоящему ощутите разницу и не будете в преть метаться)

Поддерживаю, это действительно основополагающий фактор, ну а так советую Австрию, там для новичков есть много предложений!

Аватар
    beebull
    Участник

Т.е. вы считаете что новичку нельзя соваться в горы? С каким уровнем катания туда можно соваться? Мне кажется как человек освоил передний, задний кант, то уже можно смело ехать в горы, чтобы научиться там всему за время отдыха. Реально в такой обстановке прогресс идёт в разы быстрее. Ну и конечно не надо соваться на сложные трассы.

Аватар
    Sole
    Участник

Посмотрите ценник на итальянские курорты не в период высокого сезона, то есть до конца ноября и март. В это время и перелет можно подобрать недорого, и отели будут подешевле. По качеству трасс и сервиса Италия и Австрия все же очень сильно отличаются от украинских и российских курортов.

Аватар
    ALEX
    Участник

Однозначно, если едете учиться кататься, некогда будет любоваться красотами. Будете уставать, падать, невзлюбите любые горки. А потом, когда страх отпустит и поймаете кайф от скорости, можно заморачиваться с дизайном вокруг.

Аватар
    beebull
    Участник

Щас решил заморочиться с выбором горки для зимнего трипа) Сколько же вариантов во круг) Но еду с девушкой, которая не умеет ещё нормально ездить) Хочется такой курорт, где будут интересные трассы для меня и несложные для неё) Что порекомедуете?

Аватар
    ALEX
    Участник

Всем привет! Вернулся из Финляндии, по работе был в районе Тампере. Есть там небольшой склон в 60 метров высотой всего, 300 метров спуск. как по мне, для начинающих рай! И уже работает, между прочим. Проверял! Так что сезон открыл, господа!

Аватар
    macnaked
    Участник

Недалеко от нас есть Логойск и Силичи (в Беларуси). Слышал, что там сделали отличный горнолыжный курорт. Может, кто ездил? Расскажите о впечатлениях. :)

Аватар
    PavelS
    Участник

Вы как новичок хотите именно в горы поехать? Если у вас есть хоть какой то опыт. то можно и на горную цепь. На Эльбрусе есть много горнолыжных курортов с трассами именно для тех. кто только начал кататься на лыжах. Лично я в Ярославской области начинал кататься пока не приобрел не большой опыт.

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.