Горнолыжный курорт Гудаури

Здравствуйте, гость!

Правила и условия форума и вебсайта

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с приведенными ниже правилами. Если вы принимаете их и желаете продолжить ввод логина и пароля или регистрацию, поставьте галочку в графу "Принимаю правила Форума и сайта" и нажмите кнопку «Регистрация». Помните, что мы не несем ответственности за размещаемые сообщения. Мы не ручаемся и не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несем ответственности за содержание сообщения. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения, и не обязательно точку зрения владельцев данного форума. Всем пользователям, считающим, что размещенное сообщение вызывает какие-либо возражения, рекомендуется немедленно связаться с нами по электронной почте. У нас есть возможность удалять сомнительные сообщения, и мы будем прилагать максимум условий для этого в минимально возможные сроки, в случае, если посчитаем такие действия необходимыми. Пользуясь услугами данного форума, вы соглашаетесь не использовать данный форум для размещения заведомо ложной, неточной, оскорбительной, вульгарной, непристойной информации и/или информации сексуального характера, информации, оскорбляющей достоинства и нарушающей права на личную жизнь, а также любую другую информацию, противоречащую законодательным нормам. Вы соглашаетесь не размещать любые материалы, защищенные авторским правом, если авторское право не принадлежит вам или владельцам форума.

Форумы Едем в горы Отчеты о поездках Горнолыжный курорт Гудаури

В этой теме 14 ответов, 8 участников, последнее обновление  beebull 23 Январь 2017 в 10:55.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Ответов

Fanforik
    Участник

Приветствую всех любителей горнолыжных курортов! Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о последнем путешествии в Грузию, а именно в Гудаури.
    Вылетел я 3 марта 2013 года. Воспользовался турецкой авиалинией, т.к у них хорошее обслуживание, уют, комфорт и не дорогие цены. В Тбилиси прилетел уже на следующее утро в пол шестого утра, возле аэропорта меня ждал мой хороший друг с ребенком на такси. За короткое время нас довезли до Гудаури. Поселок оказался не очень большой, но весь застроен дорогими отелями. Мы остановились в четырехзвездочном отеле Good Aura. Находился он прям в центре курорта. Как только мы обустроились, сразу же отправились покорять местные вершины. Снега было не очень много, погода была отличная для катания. Целый день мы провели в горах на лыжах. Тут я впервые попробовал спуститься на сноуборде и получил небольшую травму. В Гудаури потрясающие горы: множество разнообразных склонов , перепадов и вариантов спуска. Вечером мы вернулись в отель и пошли в местное кафе перекусить и отведать замечательно грузинского вина и чачи. Кормят там очень вкусно, вино было просто удивительное.
    На следующее утро мы проснулись от шума, криков и песен. В соседнем номере жил грузин, который с самого утра начал праздновать свой день рождения и приглашал всех подряд к себе на праздник, в том числе и нас. С 10 утра и до самого вечера мы сидели у него и праздновали. Грузин оказался очень великодушным человеком.
    Утро следующего дня было не из приятных. Голова болела после удачного праздника :) , но не смотря на это мы вновь пошли в горы. Недалеко от нас проводили увлекательные соревнования по лыжным гонкам, в котором принимали участие дети до 9 лет. Никогда бы не подумал, что такие маленькие дети могу так хорошо кататься. После катания нам посоветовали обязательно посетить Арку Дружбы. Если вам придется отдыхать в Гудаури, обязательно сходите сюда, желательно пешком. От туда открывается великолепны вид на горы.
    Для любителей экстрима есть несколько развлечений – фрирайд и полет на параплане. Наняв гида, мы отправились на гору Чирдили, с которой открывался потрясающий вид на соседние долины. Так же отчетливо было видно оборонительные замки. Подъем и спуск по Чирдили очень легкий, отлично подойдет для новичков и девушкам.
    Каждый день мы путешествовали по разным горам, как на территории Гудаури, так и за ее пределами. Но к сожалению недельный отдых подходил к концу, вещи уже были собраны в чемодане, пора было лететь домой. Обратно я воспользовался так же турецкой авиакомпанией. И 11 марта я был уже дома. После отдыха осталось невероятное количество позитивных эмоций.

0e11b-18.jpg
    w9y2d-t09.jpg
    4o6b7-z_98baf111.jpg

Elenka
    Участник

Я тоже была в Гудаури, мне очень понравилось, там легкие склоны, каждый может себя почувствовать супер-мастером. И очень понравилось грузинское вино и хинкали :)

Zlatta
    Участник

Спасибо за рассказ. У меня несколько вопросов.
    Скажите пожалуйста, как на ваш взгляд, для какого уровня катания основные трассы? Ретрачат ли их и вообще в каком они состоянии? Много ли людей на трассах? Какое состояние подъемников?
    Думаем, может в этом году променять Альпы на Грузию. Для разнообразия.

Fanforik
    Участник
    Quote:
    Цитата Zlatta September 22, 2014, 17:31
    Спасибо за рассказ. У меня несколько вопросов.
    Скажите пожалуйста, как на ваш взгляд, для какого уровня катания основные трассы? Ретрачат ли их и вообще в каком они состоянии? Много ли людей на трассах? Какое состояние подъемников?
    Думаем, может в этом году променять Альпы на Грузию. Для разнообразия.

Трасы хорошо подойдут как для новчиков, так и для любителей. Для профи можно фрирайд.
    Состояние их отличное. Видно, что за ними присматривают, подготавливают.
    На счет людей сказать не могу, т.к как вам повезет. Например, когда мы были, было достаточно много людей.
    Подъмники там не очень новые, но в хорошем состоянии. Расположены они хаотично, по по всему курорту.

irka1161
    Участник

Я очень часто бываю в Грузии и посещала в свое время этот курорт. Мне там очень понравилось. Я не очень хорошо катаюсь на горных лыжах, поэтому для меня очень важно было, чтобы спуски были не совсем крутые. Так что, я осталась очень довольна.

Eugen99
    Участник

Интересное место, да и поездка наверное выйдет не очень дорогая, судя по стоимости перелета. Кстати, интересный факт, актуальный для лыжебордеров – зимой в Тбилиси самый дешевый перелет:
    %D1%82%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B8.jpg

beebull
    Участник

Я не верю в “катабельность” отечественных горнолыжных курортов) Уж если ехать, то ехать в Европу) А по деньгам наверное тоже самое и получится)
    Хотя на самом деле куча положительных отзывов есть по отечественным курортам) И сам-то первый раз на Эльбрусе был) Но смотря на Европейские, Американские курорты мой дух захватывает больше))

Elenka
    Участник
    Quote:
    Цитата beebull November 14, 2014, 14:20
    Я не верю в “катабельность” отечественных горнолыжных курортов) Уж если ехать, то ехать в Европу) А по деньгам наверное тоже самое и получится)
    Хотя на самом деле куча положительных отзывов есть по отечественным курортам) И сам-то первый раз на Эльбрусе был) Но смотря на Европейские, Американские курорты мой дух захватывает больше))

Гудаури хороший курорт, Домбай мне тоже нравится, но там сложно будет начинающим. Думаю, что другие курорты тоже по-своему хороши. Все очень индивидуально и зависит от предпочтений катающегося, так что судить о “некатабельности” всех отечественных курортов не стоит.

beebull
    Участник
    Quote:
    Цитата Elenka November 17, 2014, 10:38
    , так что судить о “некатабельности” всех отечественных курортов не стоит.

Полностью с Вами согласен. Как говорится на вкус и цвет.
    Но у меня с горнолыжными курортами дело обстоит именно так.
    Но если смотреть на места для уличного катания (стрит споты), то российские места гораздо колоритнее забугорных. Как проскакивает кадр в европейском видео на русское земле, то это сразу понятно.

ALEX
    Участник

А как дело обстоит во время отсутствия снега? Бывает так, что можно остаться с одними достопримечательностями и вином? Или в Гудаури снег есть всегда?

beebull
    Участник

Я конечно не знаток в метео сфере, но думаю что этот край не обделён снегом. Даже если выдастся малоснежный год, то уж часть склона, а то и весь (где нибудь уже внизу) смогут закидать искусственным снегом)
    Это как у нас в ЦФО сейчас) Снега нет, да и зимы как таковой нет, но все простичковые горнолыжные курорты уже во всю работают на искусственном снеге.

ALEX
    Участник

Дело в том, что короткую трассу закатать искусственным снегом легко. А чтобы покататься на больших, приходится долго ждать – пушки бывает неделями работают. Поэтому хочется настоящего снега. Как там в веб-камерами на склонах, не в курсе?

beebull
    Участник

А ну тогда другой разговор) Конечно по большому, в смысле длинному, склону кататься желания больше т.к. ты катишься не пару минут, а минут в 10 можешь уложиться, если делать всякие пируэты. Хотя я помню мы на километровом склоне снимали дорожки, джиб серии, дак даже там выходило довольно долго) Но ещё потому что ходов мало брали)

vitalqqqq
    Участник

На самом деле отличный курорт, просто пока мало раскручен, так это к лучшему, меньше народа, подъемники свободны, а не как в Польше, пока до тебя дойдет очередь посинеешь. А если в Гудаури горы вам не понравятся, то всегда можно отдохнуть по другому, Грузия красивая страна, особенно в зимний период.

beebull
    Участник

Пересматриваю темы из отчётов, выбирая место для отправления. Так меня первая фотка тут зацепила. Представил себя по пухлячу катящемуся…ммм. Но для Гудаури надо много денег. Таким бюджетом не располагаю))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.