Горнолыжный курорт – Чимбулак

Здравствуйте, гость!

Правила и условия форума и вебсайта

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с приведенными ниже правилами. Если вы принимаете их и желаете продолжить ввод логина и пароля или регистрацию, поставьте галочку в графу "Принимаю правила Форума и сайта" и нажмите кнопку «Регистрация». Помните, что мы не несем ответственности за размещаемые сообщения. Мы не ручаемся и не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несем ответственности за содержание сообщения. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения, и не обязательно точку зрения владельцев данного форума. Всем пользователям, считающим, что размещенное сообщение вызывает какие-либо возражения, рекомендуется немедленно связаться с нами по электронной почте. У нас есть возможность удалять сомнительные сообщения, и мы будем прилагать максимум условий для этого в минимально возможные сроки, в случае, если посчитаем такие действия необходимыми. Пользуясь услугами данного форума, вы соглашаетесь не использовать данный форум для размещения заведомо ложной, неточной, оскорбительной, вульгарной, непристойной информации и/или информации сексуального характера, информации, оскорбляющей достоинства и нарушающей права на личную жизнь, а также любую другую информацию, противоречащую законодательным нормам. Вы соглашаетесь не размещать любые материалы, защищенные авторским правом, если авторское право не принадлежит вам или владельцам форума.

Форумы Едем в горы Отчеты о поездках Горнолыжный курорт – Чимбулак

В этой теме 8 ответов, 4 участника, последнее обновление  beebull 27 Март 2015 at 9:19.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Ответов

Kama
    Участник

Первый раз попробовать себя на горных лыжах я рискнула в феврале 2012 года. К тому времени вокруг меня собралась очень душевная компания и, оказалось, все мои друзья давно уже стоят на лыжах или сноуборде.

Урочище Чимбулак, в котором находится горнолыжная база, расположено в 25 километрах от города Алматы, высота 2500 метров над уровнем моря. На горе есть бугельный подъемник и 4 канатки, самые верхние трассы начинаются на высоте 3200 метров. Уклон 15-30 градусов. Общая протяженность трасс около 11 километров. Есть гостиница, пару кафе, прокат оборудования.

Мы приехали на гору рано утром, красота неописуемая – горы, солнце, снег сверкает. Лыжи и экипировку взяли в аренду на месте. Меня отправили на детскую горку, выдав предварительно инструкции: о правильном положении тела, о том,как и обо,что :D тормозить, как делать повороты. В первые 10-15 минут я упала раз 20, но дальше уже почти не падала. После нескольких кругов, и мини-спусков,я подумала, что у меня все отлично и поднялась на подъемнике к середине трассы. А там, посмотрев вниз, поняла что к самостоятельному спуску пока еще не готова, поэтому взяла лыжи подмышку и поехала вниз на канатке искать себе инструктора. С инструктором страх ушел почти моментально и к середине дня, я уже каталась самостоятельно на простых трассах.

По ценам: прокат нам обошелся около 2- 3 тысяч за день, 1,5 часа индивидуальных занятий с инструктором примерно 2 тысячи рублей, дневной абонемент на кресельную канатную дорогу стоит в районе 1000 -1500 рублей (зависит от дня недели).

Chimbulak11.jpg

Chimbulak22.jpg

Elenka
    Участник

Я интересовалась этим курортом, даже хотела полететь покататься, но смущает, что лететь очень далеко ,а уровень сервиса будет так себе или я ошибаюсь?

ALEX
    Участник

А как там со снегом? Как долго длится сезон. И Есть ли само понятие сезон? Цены лето\зима заметно отличаются на пожить-поесть? Еще интересно, какое количество людей любит там кататься? Например в Буковели в Украине бывает не протолкнуться. Мне это не очень по душе.

beebull
    Участник

Почему большинство кто постит свои отчёты не отвечают на вопросы? Какой толк от этих постов то тогда?
    Очень много вопросов по различным курортам. И легче выбирать можно было бы. Кто то в лагеря весенние сноубордические собирается?

Elenka
    Участник
    Quote:
    Цитата beebull February 27, 2015, 03:05
    Почему большинство кто постит свои отчёты не отвечают на вопросы? Какой толк от этих постов то тогда?
    Очень много вопросов по различным курортам. И легче выбирать можно было бы. Кто то в лагеря весенние сноубордические собирается?

Согласна с вами полностью. Очень много вопросов и хочется получать ответы. Я собиралась в сноупарк весной на Домбай, но, к сожалению, все отменилось. Мне очень интересно что там будет в этом году.

ALEX
    Участник

Похоже со снегом на Чимбулаке не всегда везет. Судя по веб-камерам сейчас из всех подъемников работают только два, и то в дневное время. Интересно, люди там тоже мало, как и снега?

beebull
    Участник
    Quote:
    Цитата ALEX February 28, 2015, 02:27
    Судя по веб-камерам сейчас из всех подъемников работают только два, и то в дневное время.

А можно ссылку на вебки? Друзья там отдыхаю, хоть глянуть общим взором что там да как. В таких местах наверное проблем со снегом нет, нежели в городах центральной России, где я например уже закрыл сезон и готовлюсь к летнему))

ALEX
    Участник

Может друзья уже вернулись, но если чего, вот тут посмотреть на окрестности Чимбулака:
    http://www.shimbulak.kz/ru/web_cam.php
    Снежно там сейчас, можно махнуть

beebull
    Участник

Щас куча апрельских сноуборд лагерей начнётся. Выбирай хоть какой, на всех весело. Но вот что то не слышно про DC кировск лаб. Как только узнал о нём, сразу захотелось попасть туда. Мне кажется это самый весёлый лагерь в России.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.