Разные новости из мира лыж и сноубординга » В воскресенье Грандвалире была превышена скорость 185 км/ч!

В воскресенье Грандвалире была превышена скорость 185 км/ч!

Головокружительные скорости были показаны на второй день чемпионата мира по скоростному спуску «Летящий Километр» / Flying Kilometer World Cup (KL) в Грандвалире. Австриец Шротшаммер победил братьев Оригоне, достигнув феноменальной скорости на спуске 185,19 км/час. Валентина Греджио вновь стала самой быстрой женщиной на трассе Рибераль.

“Летящий Километр”.

Во втором туре финала чемпионата мира «Летящий Километр» в Грандвалире, проходившем в эти выходные на новой трассе Риберал Грау Роч были достигнуты рекордные скорости. В этот день 13 лыжников превысили 180 км/ч. Победу одержал Клаус Шротшаммер, австриец обогнал братьев Ивана и Симоне Оригоне в премьер-классе конкурса показав максимальную скорость 185,19 км/ч. Вторым стал, Иван, со скоростью 184,29 км/ч, и Симоне занял третье место с 182,93 км/час.После победы, Шротшаммер сказал:
“Я начал соревноваться в чемпионате мира девять лет назад, и это была моя лучшая гонка. Гранвалира будет организовывать чемпионат мира в следующем году, и мне, кажется, я смогу немного улучшить свой результат”.

Между тем, Рикардо Адаррага, испанский рекордсмен, имеющий рекорд скорости 214,75 км/ч, подчеркнул достоинства трассы Риберал: “Она красива и очень хорошо сделана, особенно в нижней части, где многие смогли превысить 180 км/ч, что больше, чем я ожидал увидеть в эти выходные”.

В категории Скоростной Даунхил, британец, проживающий в Мадриде Ян Фаррелл был быстрее всех со скоростью 166.74 км/ч. За ним на подиуме оказался швед Себастьян Линдблом финишировавший с 166,70 км/ч и третье место занял австриец Маркус Мюнцер, с результатом 165,82 км / час.

У женщин, снова триумфально победила итальянка Валентина Греджио, которая достигла скорости 178,10 км / час. Второй была шведка Линда Багинский, с 176,66 км/ч, и третий результат показала Карина Дебюше Рево из Франции, с 176,31 км / час.

В скоростном даунхиле, француженка Одри Пассет показала скорость 158,47 км/ч, благодаря чему обогнала австрийскую спортсменку Мария Штангль (157,99 км/ч), ставшую второй, а также свою соотечественницу Селию Мартинес (157.78 км/ч), оказавшуюся на третьем месте.

Трасса “Летящий Километр”, Риберал Грау Роч, Грандвалира, Андорра.

Технический директор FIS KL, Кристер Вайс сказал, что
“Трасса была в отличном состоянии. Гранвалира проделала великолепную работу. Это лучшая гонка, которая проводилась здесь за все время Кубков мира. Поздравляем организаторов, превосходно подготовивших соревнования”.В чемпионате мира приняли участие более 70 лыжников из 14 стран. Многие из них также отметили превосходные условия трассы, ее высокий уровень безопасности и хорошее время проведения. Следующий чемпионат мира гонки «Летящий Километр» пройдет в Грандвалире, в этом же месте в 2015 году.

К сожалению, россиян среди участников гонок не было.

В официальном интернет-магазине Reebok можно заказать ветровки рибок мужские http://www.reebok.ru/JacketsWindbreakersMen/JacketsWindbreakersMen,ru_RU,sc.html с доставкой по всей России.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!