В этом сезоне, есть несколько новых объектов, среди которых, в Энкамп и чуть ниже Фуникамп Соланеллес / Funicamp Solanelles построен новый ресторан с прекрасным видом и изысканной кухней, захватывающий гостиной и террасой самообслуживания с огромным разнообразием и качеством.Сектор Грау Роч (DEN) открывает новый ЭндБургер / AndBurguer, который был спроектирован в Мадриде в виде престижной каменной конструкции, с большим выбором гамбургеров и разнообразных вкусных мясных блюд на 100% сделанных из продуктов на территории страны.
Лыжники также смогут найти ЭндБургер в Энкамп, в области Корталс/ Cortals.Еще одна новая возможность, доступная клиентам Грандвалиры – это ресторан Паста Box-Галлен де Боск , в секторе Сольдеу. Эта точки питания работает по концепции быстрого питания (самообслуживания), но с высоким качеством еды.
Подчеркивается также открытие клубного пляжного ресторана Кала Басса Пас де ла Каса. Эта новая Снежная Гостиная будет предлагать блюда такой же средиземноморской кухни, как те что готовятся в ресторане CBBC на Ибице, но предоставит новые, более подходящие для климата Пиреней.
CBBC Пас де ла Каса будет иметь как крытый ресторан, так и открытую террасу, с живой музыкой и ди-джеями.
Если клиент ищет место встречи и веселого времяпрепровождения, после закрытия подъемников, Грандвалира предлагает апре-ски в ресторане L ‘ Abarset (Эль Тартер). Это место идеально подходит для того чтобы выпить и насладиться многочисленными сторонами организованного отдыха. В этом сезоне в L’Abarset дебютирует новая терраса, где можно провести лучший вечер после дня проведенного на снегу.
Подписка на новости сайта:
Хотите получать дайджест с самыми популярными статьями нашего сайта?
* Отписаться можно в любой момент |